Беременность и роды

Как могут повлиять на плод антибиотики Цефазолин на 1-2 неделе беременности если я принимала его всего один день-

то есть утром/вечером
Думаю, ничего страшного... На этом сроке плодовое яйцо даже еще не в матке. На этом сроке многие такое вытворяют!! ! Просто еще знать не знают, что внутри поселилась жизнь :-)) И в большинстве своем все рожают здоровых нормальных детей :-)) Не загоняйтесь! Настраивайтесь на позитив и вынашивайте своего малыша! Удачи вам! :-)
Крис Тя
Лучший ответ
никак на этом сроке не опасно
беременность 1-2 недели.... я такого срока не знаю...
Из официальной инструкции производителя- «Цефазолин обладает способностью проникать через плацентарный барьер. Цефазолин может применяться при беременности только по абсолютным показаниям. Если введение Цефазолина назначается во время беременности, то необходимо тщательнейшим образом оценивать степень его благоприятного воздействия в сравнении с риском. Как и при применении других бета-лактамовых антибиотиков, не имеется данных о токсическом воздействии Цефазолина на эмбрион или плод.
Людмила Будко
Не оказывают вредного действия на организм беременной женщины и плода антибиотики пенициллинового ряда ( например, Оксациллин, Ампициллин ), цефалоспорины ( например, Цефазолин ) и некоторые макролиды ( например, Эритромицин, Азитромицин ). Их специалисты предпочитают другим при лечении инфекционных процессов у беременных.
http://gynecology.popmed.ru/pregnancy/pregnancy_1term/ вот только сей час читала по первому триместру беременности.. может что-то пригодиться.. А ро антибиотик этот я не знаю))
Обсолютно согласна с Ириной. Природа не дура и от нас подстраховалась. Главное, дальше берегите себя и будущего ребенка.
Ваша Torichka