Беременность и роды

Шарилась по интернету и пришла к выводу, что женщины скорее рожают от отсутсвия мозгов, чем от желания быть мамой. А вы?

Конечно, сейчас посыпятся обвинения и обиды, но если пожумать, то оно так.
Fille Nevazno
Да, я согласна с вами. Многие рожают, только потому, что так якобы надо.... кому надо.... кому мы что должны? Не понятно.
Рожать должны только те кто этого хотят действительно, а не потому что так мужу надо было, или мама сказала, что все ДОЛЖНЫ рожать.
Людмила Лебедева
Лучший ответ
Жулдыз Турысбекова поддерживаю на все 100 %!!!
Не все, именно малолетки залетные, все сроки прошли, куда деваться теперь только рожать. Это и без инета видно.
Все дуры... одна вы избранная.. только кем?...
Я думаю это дело того кто рожает и не нам с вами их судить, А если рожать не будут, то лет через 100 в России не будет русских. ((((
ну значит твоя мать тоже без мозгов.
о да!! ! много таких тем на форумах типа Woman.ru Уже даже неинтересно читать. Я думаю, это пишут молодые девочки, у которых реально мозгов нет еще. Для верности надо устроить опрос среди женщин за 50. Пусть ответят, жалеют ли они, что у них есть дети или наоборот, что детей нет. Я думаю результаты очевидны.
Annyshka Mudrak
Да! И это правильно. У меня молодые коллеги ну очень умные и современные. Лет им 27- 30, а детей все планируют, в каком-то необозримом будущем. И если бы карьера особо удалась, так и тут нет. Ну, не скажу, что плохо, но и не дело всей жизни. Так что, рожать нужно конечно с головой, но не сильно заморачиваясь. А то можно и опоздать. Думаю, если бы все женщины подходили к беременности слишком рассудочно - мы бы уже давно вымерли. :)
ну нет уж, я очень мечтала забеременеть, хочу полноценную семью. А от отсутствия мозгов делают аборты.
Может таких и много. Но есть и те, кто сознательно хочет стать матерью. Кстати, спасибо за комплимент. У меня детей нет, стало быть я с мозгами.
Tanya Tender_Baby
некоторые и так.... особенно те кто не предохраняется и дети у них "случайно " получаются.. везде бывают исключения... но я надеюсь что большинство всё таки не от отсутстсвия мозгов.... я по крайней мере хотела бить матерью...
Анар Кемешова
ну я не согласна!!!!
а ты наверное получаешь удовольствие от негатива в твой адрес????
еслиб все рожали от мозгов, то демографическая ситуация была-б ещё хуже, чем сейчас
А ещё говорят что чайлдфри эгоисты. В таком случае овуляшки-размноженки просто дебилки.

Послушайте, те, кто обвиняет чайлфри в эгоизме - рожать "для себя", "чтоб муж не бросил", "чтоб как у всех" - это не эгоизм?
Те, кто обвиняет в безответственности - алкоголичка, наплодившая ублюдков - для вас не безответственна?
На тему "стакана воды" - мало стариков, о которых родные дети вспоминают только в день пенсии, которых сынки и дочки выкидывают из квартир в дома престарелых?
Насчёт того, что "природа (бог) велит рожать": я - человек, а не безмозглое животное и в своей жизни руководствуюсь, прежде всего, разумом, а не инстинктами!
интересно, на основании каких фактов такой вывод сделан? форумов начитались, или статистики какой-то?
---------------------------
Tanya Zhidkova
точно, абсолютно согласна
потому что пора, потому что денег дают, потому что замуж хочется и т. д. и т. п.
Бедная ваша матушка-если бы, наверное знала бы ваше мнение-скорее всего-аборт бы сделала.
Не знаю у кого какие аргументы в пользу рождения ребёнка, но я в 22 года испытала острое желание стать матерью, действительно пришло время, и по сей день счастлива, что родила ребёнка. У меня очень развит материнский инстинкт. В сыне весь смысл жизни!!!
у тебя видимо детей нет раз такая умная
А ты сама испытывала счастье от слова, Мама, Произнесенное твоим ребенком?
Лечись уважаемая! Много ли мозгов нужно чтобы писать такую чушь как ты?