Беременность и роды
Трудно ли жить всегда под маской? ВН.
Ну вот,например,мужик кинул с дитём,а ты,чтоб сохранить лицо,врешь,что у вас всё нормально,сама сука по-жизни,а пытаешься изображать из себя ангела,заискиваешь,врешь,лицемеришь....Но в итоге истинное лицо всегда вылазит и че делать после того,как все поняли,кто ты есть по жизни?! Дальше врать и оправдываться или забить и показать всем своим псевдо друзьям свою истинную натуру?! И вот сам вопрос: как легче жить-то,двойной жизнью во лжи,лицемерии и жополизничестве или такой,какая ты на самом деле? Посвещается....))))))))
куда круче маску потом с мясом отдирать)))))))))
Я так живу, называю это коммуникабельностью. Настоящая я здесь и наедине с дочкой.
Не люблю я масок и все что к ним прилагается.... Я по жизни такая какая есть.... А кому не нравится, то пусть нервно покурит в сторонке.. . А насчет подхалимажа.... ни умею я это делать.. . за что на работе и отгребала))))))) ) Начальство почему то любит подхалимов)))) ) Ну с возрастом научилась сдерживать эмоции.. . и язычок, а по малолетству, так и в драки лезла)))) ) Вот такая я.... Кровь отцовская во мне бурлит)))))) )
кстати я не скрываю что одна с малышом.. . НО я сама ушла.... может в третий раз повезет мужика нормального встретить.... ЭТОГО Я ТОЖЕ НЕ СКРЫВАЮ))))))))
Алёна Пущеленко
Лесён, ты поверила этой? Умоляю тебя, не слушай её, у неё неправдопадобная инфа. Про неё так можно сказать-сшала звон, да не зная, где он.
многие так живут. в нашем государстве иначе нельзя...
не я не люблю напрягать себя поэтому живу как живется
любится -люблю
ненавидится -ненавижу
друзьям можно много сказать, а что нельзя сказать им можно сказать мужу
любится -люблю
ненавидится -ненавижу
жизнь играет круто с нами мы играем круто с ней) )
в любой ситуации надо оставатся человеком. -а что за человек который п... своим друзьям.
Наталья Каменева
Я абстрактно....))))))))))
Без маски жить тяжело. Вы поди пример из каких-то личных наблюдений приводите среди Ваших знакомых, а может и свой: ) Но в жизни все не так. Жить под маской- это не значит лицемерить, лизать там что-то кому-то и т. д. Можно, к примеру, быть ранимым человеком, но все думают что ты жесткий и циничный. Можно верить, но делать вид что не веришь. Да много разных человеческих качеств. которые не стоит людям показывать чтобы жить нормально, чтобы работать нормально, чтобы тебя не обманули, не обокрали, не пришибли. Люди большинство, не все, но большинство сволочи и показывать свои слабые места нельзя. Маска это есть очень хорошо. А переборы, которые Вы описали существуют, но это не маска, это такой человек по жизни.
Наталья Каменева
Слава Богу,пример не личный,мне комфортнее быть настоящей,тем самым иметь настоящих друзей и не врать.
При чём тут лицемерие, по-моему достаточно не трепать посторонним о своей личной жизни. И наедине со своими быть собой.
Молчание - золото.
А кому посвещается? ! Да я вообще лицемерить не люблю, и с теми кто мне не нравится общатся не буду, ну это в личной жизни, а вот на работе хочешь не хочешь, а всем улыбайся, особенно шефу, но конечно тоже в рамках приличия и вежливости, а жополизничество до смерти не люблю, насмотрелась на старой работе на таких баб, так сейчас рада что их больше не вижу и не приходится с ними общаться!
Elena Belikova
как выяснилось посвещается конкретным личностям... но автор, увы )) боится в глаза сказать правду... но ссылка на абстрактность очень к месту оказалась!
Вообще-то умение вести себя так, чтоб не напрягать собой окружающих - это элементарная воспитанность.
Конечно легче жить по первому варианту, потому что если характер такой нехороший и его не скрывать, то можно остаться вообще без друзей
Наталья Каменева
Так и останешься без друзей,ложь в сто раз хуже,чем правда,пусть не очень хорошая.
Я никого из себя не изображаю (не приходится слава Богу) и мне не трудно.. . ну а в другом варианте не знаю мож и трудно . "Сука по-жизни" - сказано сильно, однако!!!))))
Я никогда не вру. Мне так проще. Я не умею лицемерить. Это выматывает. Я вот с ребенком одна и все в курсе как я живу. Но от этого менее счастливой я не стала!
Каждый человек прекрасен, какой бы "сукой" он сам себе не казался - это комплексы. Надо полюбить себя таким, какой ты есть. Сложно назвать друзьями тех, кто любит твою маску. А вот заполучить истинных друзей, принявшим твоё естество - настоящий подарок судьбы.
Скрывать неприятности -это качество сильного человека и, увы, одинокого.
Лучше такой какая есть на самом деле, для всех хорошей не будешь-все равно кому-то не угодишь.