Беременность и роды

Будущие мамы, вы делаете какие-нибудь дела по дому или это делает муж?

Привет! У меня 32недельки беременности, делаю что могу, на что сил хватает, не переутруждаю себя, а в остальном муж помогает. Удачи Вам!
Piece Of Happiness
Лучший ответ
всё делала сама. . даже окна мыла.. . но я чувствовала себя прекрасно. . и мне было по кайфу. . " Вот. . могу!! " :)) кто-то из подружек клининговую компанию нанимал. . но было очень не довольны качеством и всё переделывали. . Страшнее всего было. . ракушку открывать.. . :)))) но. . приседаешь. . спинку ровно держишь. . и .. ничего ...Но всё-таки хорошо, что сейчас у меня обычный гараж :))
Abdul Shabina)))
делаю все сама, и есть готовлю и убираюсь, и собак выгуливаю! Срок еще не очень большой, 22 недельки, но мужу фигушки что доверю! Особенно своих шестерых чау-чау!
Я во время беременности и стирала, и готовила.... только тяжёлое не таскала... и отдыхала больше. В идеале стирать и мыть полы не надо бы.
Юлия Шехова
Во вторую беременность меня домашние освободили почти от всех дел, да и сил как-то не оставалось. По вечерам ужинала и засыпала, даже на уроки со старшей сил не было - ребенок на тройки съехал. Да и у меня были большие медицинские проблемы, боялись, что вообще не доношу. Да плюс в первую беременность свекровь (сама бывшая акушерка) пропустила у меня симптомы начавшегося выкидыша и вместо того, чтобы хотя бы скорую вызвать или еще лучше подсказать своему сыну, что мне в больницу нужно (а с ней я в первую очередь проблемой поделилась) , спокойно на машине с моим мужем и свекром уехала на дачу. Мне повезло с врачом, та пришла в ужас, услышав, что я на автобусе добиралась до поликлиники, сразу уложила меня на кушетку и вызвала скорую. Слава Богу, дочке уже 13,5 лет. Так вот, свекровь и чувствовала свою вину и всячески старалсь меня оберегать во вторую беременность. А сейчас.. . начну с того, что я 3 месяца от всех скрывала, что беременна. И приходилось все делать, как обычно - и уборка, и готовка, и младшую на руках таскала. А токсикоз никто не отменял, хоть и не очень сильный был. Потом сделала вид, что сама не знала, что все случайно открылось и сделать уже ничего нельзя. Так что сейчас так все и продолжаю делать. И работаю (а дорога в одну сторону занимает 45 минут) , и по воскресеньям вожу маленькую в школу раннего развития, и готовка страшно много времени занимает (из-за того, что муж времено ходит не по сменам, а каждый день, приходится каждый вечер что-то разное готовить) и ложусь поздно, и еще меня угораздило в родительский комитет попасть - тоже времени отнимает много, в школу всегда что-то надо, и уборка, и глажка.. . В общем, куда же от домашних дел денешься...
почти ничего не делаю - после угрозы и мне и мужу страшно - поэтому уборкой как правило он занимается :)
Sayagul' Toleugozhakyzy
Я готовлю убираю, мою полы и. т. д и. т. п Работаю помимо домашних дел и еще двое детей на мне, бегаю с ним по кружкам, гуляю, и с собакой я гуляю. Гордиться тем что написала не горжусь, больше жаль себя, что у мужа такая работа что его почти дома не бывает.
Вера Макова
Все делаю, только тяжести не таскаю. Правда, в последнее время (40-я неделя) стараюсь поменьше быть на ногах, в противном случае появляюЦЦо отеки.
Я до последнего все сама делала!!!! Муж только занимался покупкой продуктов!
Анна Ушакова
когда я была беременной я все делала сама по дому, муж иногда мне помогал. Меня, кстати, в роддом рожать увезли сразу после того как я закончила клеить обои в новой квартире.
беременость это не болезинь и не приговор, нужно работать и делать все что делали до беремености.
Ирина Zatolokina
Всё зависит от сосстояния-здоровья беременной мамы.
Мы с мужем делали всё в месте, а если я чувствывала себя не очень хорошо-муж делал всё один, да и после роддов, тебе надо будет его участвие первое время в делах по дому.
Желаю лёгких роддов. Здоровья тебе и малютке
Делаю, куда от них денешься, тем более, что муж всегда на работе, сынуля без конца внимания требует, понимает все сестренку ждет, но, видимо, уже ревнует...
Олька ...
Все делаю сама, мне не тяжело! Рожать через 2 нед!
Анна Брехова
может родитьеще за тебя?
А у меня мужа нет. Папе малыша, которого я жду, мы не нужны в качестве семьи. Поэтому я (мы) вычеркнули его из жизни.
Стараюсь все делать сама, пока сил хватает.
Диляра ,,
Юлька. Не переживай главное..он еще об этом пожалеет..
Как мать двоих детей, поделюсь опытом. Одной рукой обед готовлю, другой с сыном рисую, одновременно ногой качаю коляску с дочерью. Сложно, но получается. А папа наш целый день на работе. Удачи, у вас тоже получится.
Oxana Bernz
моя мама делает всё сама
Практически всё делала сама. Только, говорят, нельзя бельё развешивать, это я не делала, и на последних месяцах беременности не мыла полы. А вообще можно и нужно заниматься домашними делами только исходя из собственных сил и самочувствия. Очень важную роль играет отношение мужа. Моему было вообще без разницы на моё положение и самочувствие. Удачи!