Беременность и роды
Как выбрать слинг, и сколько нормальный стоит?
если хотите ребенка с хорошим позвоночником, а не с искривлениями, то не пользуйтесь слингом. я одно время работала в саду для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. так 70 % искривлений позвоночников у детей этого сада - результат ношения их в слингах
Нелли Давыдова
спасибо огромное за ответ. вопрос о покупке снят) вообще ничего нельзя или с жесткой спинкой можно? не слинг , а кенгуру?
Елена Лавринович
откуда такая статистика? из головы?
Елена Лавринович
просто мне кажется, что необъективно винить во всем слинги, вель много еще факторов. а то испортился позвоночник и мама начинает перечислять в уме все возможные факторы самым очевидным из которых кажется слинг. А как же те народы,которые постоянно носят детей в перевязи? это же очень старое изобретение, не могут его во вред столько времени использовать....
Елена Лавринович
о, раз так,то и говорить нам с вами не о чем.
Елена Лавринович
да нет, мне-то до вас какое дело?...
Елена Лавринович
фи, как не красиво, да вы, мадам, на конфликт нарываетесь....но, к сожалению, я считаю ниже своих принципов общаться с хамлом. удачи.
Если вы будете грамотно пользоваться слингом-ничего вы не повредите ребенку! Не слушайте ерунды. Кто работал в саду, где дети были с такой проблемой из-за слинга-там мамаши вообще правильно тот слинг использовали?
Ой, ну прям смешно читать.
выбирать лучше со слинг-консультантом, методом проб и ошибок.
через интернет их смысла нет покупать, нужно мерить на себя.
стоят они от 900руб - до 2 тысяч.
у врача спроси
он не вреден, можно сказать полезен и физиологичен. не путайте с кенгуру=))
у нас был шарф. впрнинципе это удобно, когда ребёнок в нём сидит... а вот у нас дочка в нём не сидела... так что пришлось продать
вообще врачи говорят что вреден
Оксана Будинская
вредно кенгуру,а не слинг
нормальный стоит тысячи 3 подержанный. обратитесь в сообщество слинг-консультантов - там и посоветуют, и научат, и погонять дадут.
изъяли не слинги, а сумки, в которых дети задыхались. слинг-шарф используется уже много лет во всех странах мира, и никто его не изымал и не порицал.
вредно мелкого (до полугода) носить в кенгурушках.
Zhansaia S.
http://www.infox.ru/03/children/2010/03/24/V_SSHA_i_Kanadye_oto.phtml
ссылка на стаью об изъятии слингов
у меня слинг с кольцами, регулиркется по размеру как надо, ребенку 3 мес. тоже. Ходим в нем периодически с рождения. Там много положений, все по возрасту. Один минус вижу - нагрузка на одно плечо. Но если менять по очереди, то нормально. А потом, когда ребенок станет тяжелее планирую перейти на слинг - шарф, там нагрузка на 2 плеча. ИМХО, всякие консультанты - деньги на ветер. К нормальному слингу есть видео инструкция, только дурак не разберется, на худой конец - умеем пользоваться интернетом - все найдем что надо. Позы в слинге физиологичны, поэтому валить проблемы с позвоночником на него - необъективно.
Я покупала в детском супермаркете за 1200, из натурального льна.
врачи все в голос твердят - вреден ребёнку! польза только мамочке. не даром их в европе из магазинов ихъяли (где-то пол года назад по ТВ показывали)