Беременность и роды

Пытаюсь забеременнеть, ничего не получается уже третий месяц. Есть ли какие советы?

Мне 17 лет, ну как бы есть дикая необходимость обзовестись малышом, да и причем еще к тому же очень хочется. У меня эрозия шейки матки большая, и киста на правом яичнике. Секс был неделю назад в последний день месячных, и потом приблезительно в дни овуляции. Живот чуть чуть внизу тянет, иногда подташнивает и хочется много кушать и чего нибудь необычного, это могут быть симптомы заболеваний, или возможна беременность? К врачу пока идти не вариант. Зараннее спасибо!
С кистой яичника забеременить очень проблематично, да и врачи не рекомендуют с кистой беременить, говорят, что киста во время беременности может рассосаться, но бывает случаи, когда она продолжает рости и придется делать операцию, а операция и беременность две вещи несовместимые. Поэтому лучше постарайтесь вначале вылечить кисту (гормональные таблетки Жанин очень рекомендую, отлично помогают) , если киста не уменьшится через пару месяцев, а будет продолжать рости, то придется делать лапараскопию. Только после того, когда у вас не будет кисты вы сможете забеременить безо всяких усилий. А эрозию до первых родов лучше не прижигать, но обследовать ее на раковые клетки нужно. При кисте яичника живот всегда внизу тянет, а тошнота может быть и из-за давления, так что это не обязательно беременность. Но чтобы ее исключить сделайте тест на беременность.
Лена Кочеткова
Лена Кочеткова
16 162
Лучший ответ
эррозия-не страшно. до родов всё равно лечить не будут. а вот кисту лучше пролечить, хотя тоже не факт что возьмутся до родов.. .
жди месячных или задержки, пока что говорить рано
интересно, что это за необходимость в твои годы становиться мамой?
Подожди до месячных, если будет задержка, то сделай тест! Здесь 50 на 50, может и беременна!
А не хотите ли для начала пролечиться????
Вы в своём уме??? Пролечитесь сначала! Да и какая необходимость заиметь ребёнка в 17 лет!!!