Беременность и роды

Помогите! Ребенку 4 неделя какашечки стали зеленоватые и со слизью, что это может быть?

Срочно к врачу сдавать анализы. Слизь и зеленый цвет уже признак кишечной инфекции
๑۩۞۩๑๑۩۞۩๑ ╠█ Ř₳Š₱Ĩzđ₳Ĩ0╠█
Лучший ответ
Наталья Негматова Если малыш на грудном вскармливании - не факт
золотистый стафилококк. неприятно, но не страшно. Надо вам анализы сделать, чтоб убедиться. Лечится эта напасть бактериофагом
Дисбактериоз. В наше далекое время назначали бифидумбактерин. Его можно давать детям с рождения. Но сейчас появилось много новых препаратов.
Попросите врача дать вам направление для сдачи анализа на микрофлору. Похоже на клебсиеллу. Слизь, зелень.... Лучше подстрахуйтесь.
Если нет температуры и общее самочувствие не нарушено, то скорее всего вы сами что-то неподходящее съели - зеленый лук, дыню-арбуз, помидоры со шкуркой, др.. . Сядьте на диету сами и проконсультируйтесь с врачом!
Aselya Smadiyeva
Спасибо, проблевался.
Валентина мог бы и не писАть,раз не понимаешь всю важность вопроса о малыше которому нет еще и месяца,мыслитель(((
Может быть все, что угодно. Либо нарушение в диете мамы, либо инфекция, либо дисбактериоз, либо аллергия. Должна сказать, что сама жутко паниковала, когда сын в таком возрасте был. Что у нас только не было!! ! Я, наверое, Вас удивлю, ечли скажу, ч то на воздухе, если мма не сразу меняет пеленку (если ребенок, к примеру, спит) , детский стул окисляется и становится зеленым. Это НОРМА. В перые недели жизни слизи в детском стуле образуется много. Если она вдруг появилась более обильно, чем обычно, это еще не говорит об инфекции, однако, если такое продолается 2 дня, необходимо посоветоваться с врачом. Оводнее стула: вокруг на пеленке сырое пятно, говорит о наличии стафилококка, но это не повод для лечения, так как определенное количество его в кишечнике допустимо и к 3 месяцам вырабатывается иммунитет.
Вас должно насторожить следующее: ребенок вялый, появились круги под глазами, впал родничок, стул более 10 раз в сутки - водянистый, рвота, зловонный стул, кровь в стуле, температура 38 и выше.
Не паникуйте раньше времени, хотя сама на личном опыте знаю, что это невозможно ПРАКТИЧЕСКИ. Даже пена, то есть пенистый стул у грудничка приемлим. Все зависит от питания мамы. Лечить нужно ребенка, а не содержимое его подгузника! Если будут сомнения, сдайте кал на копрограммы и дисбактениоз с УПБ, что Вам, как раз и посоветуют в поликлинике. А потом от этого и плясать будете. Но чаще всего тут виновата мама, на время ограничте аллергичные продукты. Это будет первое, в чем обвинит Вас врач
похоже на дизентерию. Но точно не знаю.
это значит, что пища не переваривается. у нас тоже такое было.
а чем кормите?
ребенок просто голодный - как вариант.
Вот -- читайте, что вам можно кушатьhttp://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4533 Так, по первой ссылке не попадете, вот другаяhttp://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/382995
И еще -- малыш на исключительном ГВ имеет право на любой стул - жидкий, частый, с комочками и разного цвета. Главным признаком нормальности является хороший набор веса и общее благополучие ребёнка. Если стул крохи частый, с зеленью и пеной, то, возможно, он недополучает «заднего» («позднего» ) молока. Необходимо следить, чтобы ребёнок полностью опустошал одну грудь и только после этого предлагать ему другую. Если же ребёнок какает более 10 раз в сутки и почти водой, при этом у него сократилось суточное количество мочеиспусканий, необходимо обратиться к врачу.
Вот тут текст полностью, поинтересуйтесьhttp://mama.tomsk.ru/baby/babyarticles/babyarticles3/
ёптать... нельзя было написать "деликатный вопрос внутри"
я завтракаю сижу (((
Наталья Негматова А что тут такого??? Это же о ребенке речь! Ничего тут деликатного нет
Светлана Павлова Речь не о ребёнке, а, простите, о его сранье!
Перестаньте сами есть всягую гадость и у ребенка все нормализуется
поносик. если на гв то вы что то не то съели