Беременность и роды
Если роды так болезненны и ужасны, почему же жещины рожают. По незнанию? Ну первого можно... А второго?
Ну, значит не все так страшно ))))))))) Если было бы все НАСТОЛьКО ужасно, думаю что никто не шел бы на это второй раз.
хотят ребёнка, а роды можно и перетерпеть. Рожают не для мазохизма, а чтобы потом любоваться на своё чудо. А вообще, вы тролль, по моему.
да ерунда все это - мне лично гораздо хуже терпеть по неделе каждый месяц выпадания из жизни и ПМС чем один денек потерпеть пусть даже очень сильную боль - которая к тому же заканчивается сразу как родил.. . хочу второго и третьего))))
Вот и я думаю: как можно решиться на второго? Амнезия? Видимо, частично ДА. Со временем воспоминания о боли притупляются, а остаётся только чувства радости и счастья. Счастья материнства. Это затмевает всё!!!
И от тяжести родов это не зависит, одни и после первых тяжёлых родов снова беременеют и рожают. А другие и после лёгких ни в какую. Я принадлежу ко 2 категории. Врач сказал: "Родила как в сказке!!! " В смысле, что всё очень гладко прошло, но свои ощущения я не забуду никогда. И спустя 10 лет второй раз в этой сказке очутиться не хочу. ))))
Когда санитарка мыла полы в палате у первородящих, всегда спрашивала: "Ну, что, когда за вторым придёте? " - "Никогда! ", - отвечали все дружно в один голос. "Все так говорят сразу после родов! ", - усмехалась она в ответ, - "Вот увидите, через пару лет прибежите! " Некоторые и, правда, уже 2 детишек имеют (ПОТОМУ КАК СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА, НОВАЯ ЖИЗНЬ и УЛЫБКА ТВОЕГО РЕБЁНКА ДОРОЖЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ, и "СИЛЬНЕЕ" ВСЯКОЙ БОЛИ!!!!) , но мои пару лет затянулись на десятилетие.... Уже 32, наверное, навряд ли решусь повторить подвиг))) ) Видимо, всему виной моя хорошая память))))) ) А если серьёзно, просто не чувствую себе сил проходить всё заново по 2 кругу, ведь роды - это только первый этап сложного пути....
Похмелье тож не из приятных, бухать еще никто не перестал из-за этого))
инстинкт разввмножения. первый второй еще туда сюда.. а вот некоторые по 10-15 рожают... параллельно успевают на аборт бегат. нескоько лет назад обезболивание было только за деньги - та они еще и на наркозе экономили...
потому что они не так болезненны и ужасны, как их описывают
аппетит приходит во время еды
Инстинкт размножения.
Ну похмелье после бурной пьянки, не менее ужасно, только вот алкоголиков от этого меньше не становиться и что то "инстинкта алкоголизма", я у людей не вижу.
Потому что материнский инстинкт сильнее!!!!
А когда дойдет до второго уж про первые и не помнишь
В рождении ребенка нет ничего страшного, мне кажется это вообще чудо природы, а то что при этом испытываешь боль, так ведь это все естественно и быстро забывается, вот моему ребенку уже 5 лет, а я уже как года 3 смотрю на малышей с тоской и снова хочу маленького!
болезненны но не ужасны!
Это у кого как прошли первые роды. У меня тьфу-тьфу ничего так, пару месяцев спустя поняла, что этот процесс в принципе терпимый и сейчас опять к нему готовлюсь.
несколько часов боли стоят ЦЕЛОЙ ЖИЗНИ!!!
Потому что ради рождения детей женщина готова выдержать ЛЮБУЮ боль!!!
вот я второго и не собираюсь рожать, и никаких инстинктов у меня нет, материнство это не мое.
из-за материнского капитала.... шучу, дети-цветы жизни...
Дети-это самая большая радость в жизни. И из-за этой радости можно маленько и потерпеть.. .
А второго ребеночка нужно обязательно...
Не так уж это страшно и больно, все забывается сразу, как свою кроху видишь!
а я первую рожала не так уж болезненно и ужасно . Все прошло быстро как-то, незаметно.. .
А потом первый взгляд на ребенка все меняет и многое стирает из памяти .
боль бывает во время схваток, а когда ребеночек уже вылез, гормоны работают так, что боль сразу забывается. поэтому и следующих можно
если у стомотолога так больно лечить зубы, зачем же вы идете к нему снова и снова? наверно чтобы иметь хорошие зубы.. . так и здесь.. . -люди хотят детей! это же просто
Болезнены возможно, никакого ужаса нет
потому что потерпеть нужно всего лишь несколько часов, а ребёнок-это на всю жизнь....
патаму что все боли забываются
Не у всех болезненные роды. У кого тяжелые роды второго не рожают
нет ничего больнее родов, правда. но когда твой ребенок на руках уже то все сразу забываешь и нет ничего прекраснее этого момента.
глядя на свое чадо забываешь любую боль и идешь за вторым, за третьим... Это жизнь не нами придумана, не нам ее менять. Размножаться по-другому еще не придумали. Пройдя через эту боль дети становяться еще дороже!
Предохраняться забывают
Родишь-поймешь.