Беременность и роды
Это ведь не суеверие, но почему всё же так выходит, что просто приходится верить?
Я не суеверная, не верю в приметы для беременных и прочий бред. Но почему то как только нахвалю своего сына, то обязательно всё будет следующие дни наоборот. Вот, к примеру, недавно рассказала подруге, что он всю ночь в своей койке проспал и писать даже попросился, не чтобы похвалиться рассказала, а от радости, что наконец то дождалась! И всё... Следующие ночи плохо спал, одну ночь даже два раза описался....Так же бывает даже если маме расскажу. Почему так?
Я на фото не вижу ваши глаза, но обычно у кого темные глдаза (даже не обязательно карие, может темно серые и зеленые) , то они как правило сглазливыми называются. Т. е. е такие люди часто сглаживают сами даже того не хотя.
У меня у лучшей подруги такая ерунда. она измучалась вся. Чуть похвалит кого или что, и тутже на тебе.
Ей моя знакомая бабка посоветовала всегда добавлять СЛАВА БОГУ!
Например: у меня муж слава Богу стал больше с ребенком играть и гулять!
Верите или нет- но эфект оболденный! Попробуйте!
да, у меня тоже так. поэтому я редко своих нахваливаю, говорю что то среднее. вообще на все вопросы всегда отвечаю: нормально", "хорошо" говорю в редких случаях))
когда в стране была большая эпидемия гриппа заболели все мои друзья . Только я один не заболел. Меня спросил товарищ а ты что не болеешь? . Ну я и расхвастался : меня этим не прошибешь . Я вообще никогда гриппом не болею. ..На следующий день опять встречаюсь с этим товарищем. У меня красные глаза и сопли текут. - Надо же - говорю - первый раз гриппом заболел. ..Ну он и говорит : а вот не надо было хвастаться. поэтому и заболел
*** Светлана
Вот вот, хочется быть оптимистичным, а выходит, что лучше этого на виду у всех не делать )))))
Да нет.... это непоэтому.... просто подождите чуток, будет ваш сынуля.... и ночами спать хорошо и писать в кроватку перестанет.... Сейчас осень, время нехватки витаминов, да солнышко так уже не светит.... Многие взрослые-то хандрят в это время, что уж о детях-то говорить....
я поэтому вообще нчиего про свою семью никому не рассказываю. даже подругам. так по мелочам, общие факты.
Может, потому что Вы мнительная и внушаемая ?
Как с этим бороться - не знаю, может хороший психолог поможет ?
P.S. Я и сам такой :)
*** Светлана
Может быть и мнительная и внушаемая. Но вроде не замечала. Эмоциональная это точно )))
Мы сами себе внушаем.... Моя мама всю жизнь боялась детских горок.. . (видела как мальчик чуть ли не на смерть разбился на такой).. . В итоге мне не под каким предлогом не разрешалось к ним подходить.... и я НЕ ПОДХОДИЛА.... а когда мне было 6 лет я упросила маму пойти со мной.... Мама стояла внизу возле горки а я каталась.. . Я съехала ДВА раза и за третьим я сломала руку.. . перелом очень серьезный в суставе со смещением.... ну слава Богу и врачам руку вылечили, после этого случая я каталась на горке как хотела ...и все нормально.... НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ!!!! МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!!!! И ПЕРЕДАЕТСЯ!
*** Светлана
спасибо!! И Вам всего хорошего!
по теории вероятности
раз верите, то ненахваливайте
Я тоже не верю во всякие приметы, есть конечно разумные которые можно объяснить с мед точки зрения. Но вот про похвалу это я тоже много раз замечала, только маме похвалила дочу свою, что весь творог съедает, то она на следующий день в меня его весь и выплюнула. Про то как спит ночью вообще стараюсь не говорить никому, специально говорю что плохо спит.
*** Светлана
О, я тоже так говорила или просто отвечаю "да как всегда" ))))
А тут бывает проболтаешься на радостях и всё на смарку....
Я тоже давно заметила то о чём вы говорите, видимо всё же есть какая-то связь, уж даже и не знаю с чем, но факт на лицо, молчание -это золото. А вообще, я думаю, когда чему-то радуешься и начинаешь об этом кому-то рассказывать, то всё дело в том как сам к этому сказанному относишься, если начинаешь сомневаться, пусть даже в глубине души в своих словах, т. е. как-бы говоришь, и в то же время боишься, вдруг то что было может не быть, вот тогда и происходит, то чего мы боимся и не хотим. Поэтому правильно говорят, все наши мысли материальны, и наверно все люди были-бы счастливы, если бы помимо своих позитивных мыслей и желаний, больше нечего плохо не допускали. На эту тему есть очень хороший док. фильм: "Секрет" посмотрев его, можно многому найти объяснение.
потому, что жизнь-то полосатая.... как заметишь, что пошла светлая полоса-похвалишься... а тут бац! тёмная. ну не хвали его месяц-два, всё равно будет то хорошо, то плохо
совпадения, случайность
наверно совпадения, но лучше не рассказывать ))
Ой.... пробовала и рассказывать, и втихаря радоваться, все равно на следующий день по-другому.... поняла, что просто ребенку нужно время)))))
*** Светлана
Наверно, Вы правы, а я накручиваю? )) Мы ж всему ищем объяснения. Что первое пришло на ум, то и задержалось дольше всех остальных мыслей )))
Просто совпадения ...
старайся не рассказывать, или плюй через плечо и стучи по дереву, чтоб не сглазить...
Тоже самое...
Поменьше рассказывайте.
есть такое понятие как сам себя сглазил ((()))
Ага есть такое дело, я вот не верила и собрала детскую кроватку раньше времени, рожала очень тяжело, хотя ни чего не предвещало такой беды. Вот как тут не поверишь в эти приметы...
Галина Гелюх
Ага, а у меня подруга вообще кроватку к родам не собрала. Ребёнок умер в больнице через 2 недели после рождения. Ну и где тут примета?
Не обращайте внимания! =) бывает такое, что похвалишь и потом все как наоборот=) Ну ничего=) потом будет опять за, что хвалить=) Это чудесно, что Вам есть за что хвалить Вашего малыша=))))))Пусть все завидуют, что Вы родили такого ангелочку. Со врменем он и так всему научиться. но зато он чувствует как Вы его любите и заботитесь о нем=) Не заморачивыайте по этому поводу и всегда хвалите вашего ребеночка. Это ваше счастье
*** Светлана
Очень приятно! )))) Спасибо
Думайте о хорошем, малыши долго привыкают, хвали не хвали.
У меня такая же проблема бывает. Я в таких ситуациях умываю ребенка свяченной водой и все проходит.