Беременность и роды

Вопрос про алименты.. Раньше получала по 7,8...сейчас 4..почему так? к кому обратится. просто не верю что он получает 15

тыщ.... а нам с ребенком не хватает.... прожиточный минимум 7 тыщ щас
Luiza Dumendyak
ОБратитесь в службу судебных приставов. Я тоже получала 7, а сейчас 100р. Оказывается, он встал на биржу. Может, ваш тоже на биржу встал и первые месяцы получает еще по старой зарплате по убывающей. Если дальше хуже будет, значит так и есть. Но лучше спросите приставов.
А может на работе действительно перешли на серые схемы (вряд ли вам про это расскажут в его бухгалтерии или его директор) или он сообразил и стал писать часть заработка, если у него сдельно, на товарища по комнате. А тот ему потом налом отдает, вот алименты и упали. Но вы это вообще никак не докажете.
Если он родил второго ребенка, приставы точно будут в курсе, да и наверняка номер приказа (субедного решения) о начислении алиментов изменится, если он подавал на перерасчет. Обратите внимание на извещение или в онлайн-банке, там тоже видно.
Если вы не работаете, а сидите с ребенком и вам не хватает денег на его содержание, обратитесь в суд, чтобы назначили алименты в твердой денежной форме, но вам придется доказывать свои расходы и доходы, соберите чеки, распишите расходы, доходы, возьмите справки от врачей, если ребенок лечится, и свои справки если вы лечились, принесите документ что вы не работаете или о своей низкой зарплате, учтите, что в этом случае вас спросят, а как же субсидия, если она есть, и ее принесите (эта сумма считается в качестве дохода). Спросят, кто еще с вами живет и помогает ли. Будьте готовы к чрезвычайно неприятному заседанию, и не одному, будут перетряхивать все грязное белье и столетней давности накопления. А также кто куда ездил отдыхать и совершал дорогие покупки за последнее время.
Марина Терентьева
Лучший ответ
для начала вы письменно обращаетесь к работодателю мужа за разъяснениями.
уменьшать зарплату нельзя, но в погоне минимизировать налоги компании зачастую устанавливают неполный рабочий день или устанавливает маленький оклад, а остальное типа премии)))
остальное переводят на конвертную схему

если ваш муж не болел и не был в отпуске, в том числе за свой счет, но уменьшение - это не нормально, если он не менял работу.
кстати да, у него мог родиться ребенок или появились другие алиментные обязательства.

далее: "нам с ребенком не хватает". ОН вас содержать НЕ должен. Он должен обеспечить ребенку часть своего заработка. А вы часть своего.
Денег никогда не хватает.
Прожиточный минимум на ребёнка состоит и из маминых денег тоже. Узнайте в бухгалтерии.
Юля Аверьянова
у вас были приличные алименты, и вы продолжали трепать ему нервы? зря...
----Прожиточный минимум на ребёнка состоит и из маминых денег тоже-----
Юлия Бахтина
Что значит НАМ С РЕБЕНКОМ НЕ ХВАТАЕТ?
Он тебя вообще содержать не обязан.
Молодец мужик, в скором времени по тысяче получать будешь.
А это кто писал "Такая ситуация сложилась что я совсем одна воспитываю дочь, от ее папы кроме копеечных алиментов никакой помощи нет, да и не надо, пусть подавится"????
Лидия Ковалёва согласна с вами.
Вас отец ребенка может содержать только в 1 случае - если вы были официальной женой, в этом случае до 1,5 лет ребенка он обязан по суду не только платить алименты на ребенка, но и на ваше содержание тоже.
В суд.
Renata Ginzburg
Почитала я твои вопросы,, Боже, ну какая ж ты дурочка, я свои 18 лет и то умнее была..
Luiza Dumendyak И чем же я дурочка? Живя абсолютно одна без мамы папы, воспитывая ребенка маленького заканчивая институт, и получая копейки от бывшего?
На предприятии мужа можно взять выписку о размере зарплаты и алиментов. Это не секрет. Доходы имеют свойство меняться. А расходы по содержанию ребенка ложатся на плечи обоих родителей. Я на 2х детей получаю 4000. И ничего
Ну может он 2 родил и алименты поделили между детьми. Вы теперь не 25% получаете, а 33% /2=16,5%. А может работу сменил.
Luiza Dumendyak нет у него детей больше. и работу не менял
поумнел!
У самой дочки, внучка и прочее, прочее, прочее. В жизни ориентируюсь, чтобы рассуждать на эту тему, уж поверьте. Хочется сказать вам "девушка, какое вам дело до его заработка? Если законодательно он не нарушает нормы. Минимальную сумму получаете, так понимаю? Я просто в ваших деньгах не ориентируюсь (страна другая). Чего от мужика хотите? Вы тоже что-то ребёнку обязаны. Он просил вас беременеть? Он хотел этого ребёнка? Если да, то он подлец. Не более. Закон не нарушает, так понимаю. Отпустите.
Но, вот просмотрела ваши вопросы недавние.... чего лез в постель.... Смешно стало. А чего, почему парни лезут на девушек? Природа так распорядилась, секса им хочется. Что непонятно? Вы этого не знали? Забеременела? Он один виноват? Родила ты? Он заставлял? Просил? Почему он один должен расхлёбывать глупость ОБОЮДНУЮ? Ну, напрягитесь и вы, мамаша.
Юлия Хиценко
В суд Либо лично с папашей поговорить. Мол пусть так доплачивает
В службу судебных приставов обратитесь, они могут сделать запрос по месту работы вашего мужа и проверить правильность начислений. А возможно у него родился еще один ребенок или на его иждивении находится кто-то из нетрудоспособных родственников