Беременность и роды
Мамы, подскажите. Как вы укладываете спать своих деток?
и нам годик и 1 мес. гулЯет долго и потом вижу начинает капризулькать, беру и качаю на руках. по другому никак. Месяца в 4 сам засыпал в кроватке, но потом стал плакать во сне, приходилось подкачивать. вот и привык.
где-то месяцев с 7 переставала укачивать. Возьму на руки, обниму-поцелую, пожелаю спокойной ночи и в кроватку.
клала в кровать. давала бытылку с кисломолочным кефиром и все. а с 3 лет НА УЧЕТЕ У СТОМОТОЛОГА -ЗДРАСТВУЙ БУТЫЛОЧНЫЙ КАРИЕС!!! !
зубы чистим с 8 месяцев
Анастасия Трепашкина
ой-йой,моя тож кефир на ночь пьет(( в кроватке
Уложу, прикрою одеялком и, гладя по спинке, рассказываю сказку или пою колыбельную.. . колыбельных у нас много, дочка сама просит какую спеть.. . засыпает уже минут через 10, нам уже 4 годика, процедура укладывания не меняется.
ого, ты герой! я до 4 мес на руках укачивала, потом с 4 до 6 мес укачивала в кроватке, а с 6 мес засыпает сама, просто кладу в кроватку и ухожу, минут через5-10 засыпает
Чето ответов маловато, наверное мамочки со своими малышами спят) моя дочка маленькая еще засыпает у Титьки)
Днём укачиваю на руках, но недолго, п. ч. в одно и то же время ложимся и уже привыкли. А на ночь даю бутылочку с молоком. С ней и засыпаем. Нам 1 год и 2 мес.
отучай от рук, а то скоро с ума сойдешь, придумай ритуал с колыбельной. старший сын у меня иногда и в 10 лет просил колыбельную
Укладывание спать это целый процес. а точнее ритуал. Если приучить ребенка ложиться в одно и тоже время а перед эти купание сказка и т. д он начнет еще в ванне засыпать по привычке