Беременность и роды
нужно ли груднечку одевать чепчик дома? а то у нас как то прохлодно. я наконец родила урааааааааа))))))
Поздравляю! Одевайте, хуже не будет. А ушки здоровыми будут.
я одеваю до сих пор.. нам 2 месяца. как-то без шапочки мне кажется холодно малышам... и еще царапки одевайте, ручки мерзнут... и носочки тоже нужно...
Поздравляю))) Уррраааа)))) ) я до 2х недель одевала, каждый день, а сейчас когда дома холодно (нам26 дней)
растите большими и здоровыми))))
Поздравляю с освобождением! Было у Вас на последних месяцах желание, чтобы живот был на "молнии"? Чтобы расстегнуть и подглядеть - что там, как там, какой он? У меня такое было. А уж последние сроки дохаживала - вообще сил терпеть не было. А чепчик надевайте - пока нужно поберечься - вы же только в мир вышли, еще не привыкли. Окрепнете - потом и закаливание можно будет делать.
поздравляю))) , я одевала комбинезончик с капюшоном, если прохладно дома было. Только не перегревайте, потничка вылезет
Поздравляю!! ! Можно, если холодно.. . не май месяц-то уже....
.привет только вспоминала тебя. как все прошло.)) мы тебя поздровляем))) . чепчик?? только легкий.
поздравляю с рождением)) кто у вас? какой рост вес?
мы чепчик доче одевали, но у нас тогда дома было +21 всего. если 25 то не надо
Виктория Палай
у меня сынишка 3.520 богатырь))) я вот тож решила одеть а то прохладно
Дария Ставрович
Поздравляю с рождением малыша!Хочу добавить,температура в комнате для малыша должна быть 21градус!
поздравляю! я надевала месяцев до 3х. потом только после купания минут на 20
я первые 2 недели одевала, а потом только после ванны
Одна из ошибок молодых мамочек это мысль что ребенку холодно и он может заболеть, это заблуждение! Хуже для ребенка перегрев! Никаких чепчиков и двойных кофточек не надо, пожалейте ребенка! Следите за ним, если малыш вспотел, красный, недовольный-возможно вы перекутали... Поздравляю с рождением Верочка!!!)))
поздравляю! вот примерный ответ на ваш вопрос http://komarovskiy.net/faq/gulyanie-bez-shapochki.html
Мы не одевали.
Поздравляю, я одевала, тоненький чепчик.
Поздравляем!!!! есть принцип такой-ребенка нужно одевать ровно на одну одежку больше, чем себе)) ) если чувствуете, что вам прохладно-надевайте)))
как вы сами чувствуете если вам холодно то ему сто прцентов не тепло
если ушки и ручки с ножками не холодные то можно и не одевать. просто если долго носить чепчики то образуется корочка. у мой подруги ее не было потому что дома не одевали. но у них просто тепло. а так смотрите за состоянием ребенка и если ему холодно то оденьте.

Я одевала до 1 месяца, ко мне потом врач пишёл и сказал: "Ты чё напялила чепчик на неё,сама то без шапки дома ходишь, а ребёнок в чепчике"С тех пор только после ванны и на улицу. Родились 23 сент того года. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
одевали только после купания, и то теперь считаю зря.. .
не кутайте малыша, не портите человечку иммунитет!
умничка! поздравляю!!!! если дома прохладно, то конечно надо. тем более ночью, после купания! счастья вам мамочка!!!!))))
Поздравляем от всей души! Я безумно хочу ваш праздник, устала, осталось недельки 3-4. Чепчик одевала после купания, мы любим тепло, дома 22-23-24 градуса.
Я родила в ноябре, и он у меня все время был в чепчике.
Поздравляю вас!... Конечно маленькие все любят тепло)