Беременность и роды

Подскажите пожалуйста!

У меня срок беременности 30 недель, тазовое предлежание плода!На узи говорят не беспокойся что у ребенка есть еще время перевернуться! но дело в том что у меня тазовое предлежание с 17 недель и ребенок не переворачивается, у порно находиться так и я очень боюсь что не захочет переворачиваться!А кесорева сечения я боюсь, это не очень хорошо сказывается на ребенке, но и рожать при тазовом предлежание я боюсь еще больше потому что не знаю как отнесусь к боли может чем наврежу ребенку, и говорят что при тазовом рождение дети намного слабее!Подскажите что делать и как малышку упросить перевернуться, у врачи говорят что есть специальная гимнастика но от нее мало толку!А у меня еще преждевременное старение плаценты и по размеру малышка отстает на 2 недели! только вчера выписалась с род дома с угрозой преждевременных родов! подскажите пожалуйста что мне делать!
Olga Pertsovaya
Не накручивайте себя и не волнуйтесь!!! Верьте в то, что все будет хорошо!!!! Удачи Вам и легких родов!
Екатерина Лисицына
Лучший ответ
На сроке 17 недель ребенок по несколько раз на дню переворачивается. Это не показатель.
До 36 недельки еще может перевернуться. Если что родите ножками. Или кесарево сделают.
Анна Фролова
Не ныть, а нести свой крест до конца...
Оксана Тучкова
так. значит на янедкесе набираешь-тазовое предлежание плода упражнеия или как-то так.
там даётся целый цикл упражнений для того чтобы малыш перевернулся. какие точно я не помню.
захочешь родить сама-найдёшь. у тебя ещё 5 недель. не больше
за ним же не наблюдают сутками на пролет. может он переворачивается как раз в тот период когда его наблюдают. а вообще детей рожают попой вперед и нормальные здоровые детки получаются. кто это придумал что они хилые? бред какой-то! поменьше заморачивайтесь и все хорошо будет. про моего малыша вообще говорили по всем анализам, УЗИ и прочему что ребенок либо уродом родится либо дауном. Плакала постоянно переживала, а малыш родился очень даже ничего и с ускоренным психологическим развитием. в год он уже говорил предложениями. а сейчас в свои 4 ходит в старшую группу где деткам по 6 лет. потому что с ровесниками ему уже неинтересно.
Гимнастика помогает малышу перевернуться, знаю на своем опыте. Ребенок может перевернуться и перед родами. Кесарево не так страшно, как кажется, и малыши после него абсолютно нормальные. Проблем у них не больше, чем у остальных малышей. Успокоиться, делать гимнастику, если врачи разрешают, и не бояться кесарева. В тазовом предлежании оно для малыша безопаснее, чем роды.
Ни смотря ни на что - делайте рекомендуемые упражнения. Должен перевернуться. А если нет - не прибавляйте сильно в весе, постарайтесь рожать у опытного врача ( роды ягодицами принимает врач) . Желательно не перехаживать.
Нина Бекетова
Они же применяют наружный разворот, но это только если ребенок не очень большой. Только это очень больно как мне сказали.
Юля Казанцева
так и рожать, если что пойдёт нетак врачи сразу прокесарят. неволнуйся.
у меня было 2 кесарево, причем со схватками. Уж поверьте чем терпеть такую боль, лучше кесарево
Главное не паниковать! У меня ребенок до 34 недель был в тазовом предлежании. Но потом слава богу перевернулся, но было очень больно! А щас врачи могут в ручную перевернуть ребенка вниз головкой, но не в каждом роддоме это практикуется. У меня подругу положили в роддом рожать (40 неделя) -а она взяла и легла у нее поперек живота, так врачи (попались опытные) перевернули ребенка в нормальное положение, и через 1 неделю она родила. Так что не беспокойся все будет хорошо!
Согласна с Тори Левицкой. Вы уж определитесь. Лично я (если ребеночек не перевернется) кесарила. Эт лучше, чем себя и ребенка мучить естественными, и не дай Бог что-то не так пойдет!... Удачи Вам и легких родов)))
Я по телевизору видела, как где-то за рубежом (причем съемка была очень давно, такое ощущение, что лет 15 назад) у одной женщины тоже такая же ситуация была. Ее положили на стол, намазали пузо чем-то, типа геля, и аккуратненько перевернули малыша. И все. Но у нас, я так думаю, навряд ли такое делают. Хотя может быть
Не переживай, я ребенка за неделю перевернула, особых нагрузок гимнастика не требует, надо лечь на спину и приподнять таз, так полежать минут 5-10, вообще говорят надо постоянно так делать, но мне хватило одного раза в день. И ставь ляле музыку, я включала муз. на телефоне, а телефон между ног, по идее ляльке должно быть интересно и возможно побудит перевернуться, еще муж разговаривал, только все направлено на низ живота :). А сама можешь просто по уговаривать перевернуться, но это вроде не очень действует, ребенок привыкает к голосу матери и не особо реагирует, удачи!!!
Рожать не хотите, кесерово нехотите, гимнастику не хотите. А что вы ждёте,
ответ, рожай через рот? Выбирайте уж.
Не переживай перевернется!!!! Попробуй где то на 35-36 недельке (если до этого времени не перевернётся) помой полы "раком" то есть вниз головой или делай гимнастику ежедневно по 15 мин. лежать на твёрдом топчане без подушки сначала на одном боку потом на втором переворачиваться обязательно через живот!!!!
во первых успокойся))) ) кесарево гораздо менее болезненнее чем роды) )
2. сейчас с тазовым прилежанием рожать не разрешают
3. гладь живот по часовой стрелке и беседуй с дочей.... мож и перевернётся)) ) особенно дети активны перед сном мамочки) ) в это время и беседу))) )
4....прекрати панику!! ! это именно то что может навредить твоему ребёнку.... ты должна быть спокойна как танк)) ) и доча у тебя будет спокойная)))