Беременность и роды

с какого возраста можно возить малютку на море?

Возить можно практически с любого, НО если соблюдены следующие условия: поездка на срок более 3-4 недель (ребёнок нормально акклиматизируется в течение 2 недель) , малышу созданы на новом месте все необходимые условия для кормления (привычная пища, нельзя вводить новые прикормы до истечения акклиматизации) , условия для сна. И немаловажный момент - возможность обращения за медицинской помощью в экстренной ситуации (по России - действие полиса ОМС, за границу - мед. страховка, включающая в себя необходимую помощь) . Ехать на срок менее 3 недель можно с ребёнком после 3-летнего возраста, хотя и тут желательно поездку удлинить. Часто дети заболевают сразу после возвращения - только там успели акклиматизироваться, а тут раз - и всё наоборот. особенно сильно это проявляется при путешествиях "из зимы в лето". Не зря раньше (да и сейчас ещё есть ) в санаториях срок пребывания 21 день.
Ландыш Шакирова
Лучший ответ
Если это для вас смена климата, то не раньше года, а лучше после 3-х. И не на 1-2 недели, а чем дольше, тем лучше. И не на самую жару, а весной или осенью. Ребенок должен иметь возможность спокойно акклиматизироваться в обе стороны.
Рекомендуется с трех лет. Но многие возят и раньше...
**indi** Sadikbaeva
говорят, что желательно не раньше года.
С года можно, но очень осторожно, следить за питанием и воду не давать пить водопроводную.
Летом была на море, очень много с малышами уезжали из-за поносов и тимпературы. Панамки забывают одеть, а одна курица напилась пива и уснула, ребенок обгорел и потерялся, искали всем побережьем, а нашли в соседнем кемпенге, под лежаком)) ) Сам спрятался от солнца)))
Елена Рихтер
Я в 7 месяцев.
Я бы повезла в годик. Хотя можно и до этого, но тогда купать только в бассейне, в котором водичка от солнца нагрелась.
незнаю с какого можно... но практически каждый раз когда там бываю... вижу пары с новорожденными детьми... каждый раз думаю что такими рискованными можно быть только в молодом возрасте. . я бы посоветовала с 3 лет
Olenka К
С годика, но надо мазать крем от загара и панамочку одеть)))
Педиатры советуют с трех лет, акклиматизация и все такое, мое мнение смотря куда и с какой целью, на чем добираться, если вы собрались ехать отдыхать с пяти месячным ребенком, куда нибудь в Турцию, то конечно не стоит, намучаетесь.
Я ездила с малышом (6 мес.) к родственникам на Украину, нормально все, проблем не было особых.