Беременность и роды
когда перестать кормить грудью?
До года нормально. После ничего сверх полезного дать молоко не может, у ребанка появляется зависимость от маминой сиси. Вообще считается, что организм женщины рассчитан на кормление до 2-2,5лет. Решать только вам. Удачи!
1,2 года.
но она с 11 месяцев ела только перед сном и ночью.
так что без проблем отучилась
До стольки, до скольки вам подскажет ваша интуиция и материнское сердце) )
Лично я буду кормиь столько, сколько в этом будет нуждаться мой ребёнок. Планирую не меньше, чем до 2-х лет... А там по необходимости.
Когда у меня начинают всякие любопытные интересоваться сколько я ещё буду кормить грудью? Отвечаю - До школы!
называется полюби меня такой, какая я есть) ) Кому не нравится или меня не понимает - пусть идут в сад!
Это лично моё и моего ребёнка дело до скольки мы будем кормиться) )
П. С. моему ребёнку сейчас почти 9 мес. До полугода (не считая месяца после операции на груди) он у меня был исключительно на ГВ.
Сейчас грудное молоко остаётся его основной пищей, и так будет я думаю до года. Остальное даю только с целью ознакомления, а не с целью накормить.
Это всё таки вам решать, но лично я не понимаю таких мамочек которые до 2-х и более лет кормят.... считаю, что это уже перебор.... до года нормально!!!
Когда почувствуете что ваш ребенок к этому готов, мы ели грудь до 2 лет, ни о чем не жалею.
я кормила до 10 месяцев-сам бросил, а то бы до года кормила.
намажте её солью или горчицей. вот будет кака!!!
До года покорми и хватит, я своей давала в 9 месяцев только ночью, днем перед сном кефир в поильнике, так легче отучить потом.
Первого кормила до 1г4мес, вторую до 1г. 10мес. , считаю что каждая мамочка сама интуитивно должна понимать когда прекращать кормление. Одни дети сами отказывются от груди еще до года, а другие продолжают кормиться грудью дольше.