Беременность и роды
Как перестать кормить грудью?
Девочки, есть ли здесь такие кто плавно завершал ГВ? Как это правильно сделать? Какие кормления убирать первыми ночные или дневные? И если можете объясните пожалуйста на примере. Если я дала правую грудь, далее вместо левой смесь, то потом снова какую давать и что делать с другой? Сцеживать чуть? ( ребёнку 4 мес). спасибо вам
другую мужу
Ночные надо убирать. Чтоб наладить гв всегда очень важны именно ночные кррмления.
Екатерина Лазюк
ребенок ночью должен спать, а он будет орать от голода ( и у мамы будет прибывать молоко) . Если родители выдержат эти две ночи подряд, то молоко кончится совсем. Это не будет "мягким" завершением, а прекращением резким классическим. :)
а чего так рано бросать? До года минимум, с 6 месяцев начнете прикорм
О плавном отлучении в 4 месяца и речи идти не может!
Это после 1,5 лет только НАЧИНАЮТ обычно. И плавно завершают в 2-3 года.
Если вы не хотите кормить грудью что очень странно, ну это ваш дело, то просто не даёте ребёнку грудь.
Он ещё очень долго будет нуждаться в груди, в маме, в молоке, с сосании груди, как таковой.
Если вы приняли решение, то действуйте. Молоко уйдёт за 40 дней.
хм, 4 месяца - не рано ли прекращать кормить? Ладо я, молоко пропало в обоих случаях в 3 месяца (с первым) и 3 недели (со вторым), до года хотя-бы ночью ребенка нужно кормить грудью, а потом активнее к другой пище приучать
Уже спрашивали, там ответы чем не устроили?
корми до последнего если ребёнка любишь! Никакая смесь не заменит материнского молока полноценно.
А нужно ли на 4 месяца отучивать ребёнка от грудного молока? Моя сестра на 6 месяце отучивала. Или у вас мало молока?
Я кормила 2 года и бросать не хотела. Эх... Вообще сначала убирать нужно дневные но когда такой маленький ребенок может просто резко бросить и перевести на смесь... Ну и перевязать грудь и выпить таблетки специальные вроде бромкрептин