Беременность и роды
Не представляю, как перенесу кормление грудью!
Дело в том, что у меня ЧРЕЗМЕРНО чувствительные соски. И я всегда ненавидела, когда до них дотрагивались. Когда муж пытается дотронутся, я могу наорать на него, обматерить, ударить, заплакать. Ненавижу! А ещё видео посмотрела, как женщина родила, и врач, положив ребёнка ей на грудь, стал сжимать сосок, чтобы выделилось молозиво. Боюсь рефлекторно ударить врача. А как буду кормить ребёнка, вообще боюсь представить. Как мне быть?
Ну готовь себя к этому пока есть время: мой грудь прохладной водой, принимай воздушные ванны (нескольки минут ходи дома топлес), после приема ванны обтирай жестким полотенцем. Терпи ведь грудное кормление очень важно для ребенка, да и для тебя самой. Не лиши такого счастья ребенка! Представь он только появится на этот свет совсем крохатный, беззащитный, голодный... а ты его прогонишь к резиновой бутылке только потому что тебе не приятно кормить его. А он хочет чувствовать мамино тепло, ласку, любовь, засыпать на твоей груди и сопеть тебе в сисю носиком, держатся за нее своими крохатными ручками и чувствовать себя защищенным, любимым, желанным и не одиноким.. .
Как бы ты себя чувствовала, еслибы тебя беременную бросил муж и все от тебя отвернулись, думаю такого ужаса ты себе не представляешь, а он манюсенький ничего не знает и не чувствует ни кого, кроме мамы!!!!
Нормально. Все будет хорошо.
если молоко придет а ты не будешь кормить - будет мастит.. . а я вот не кормлю например.... можешь попытаться прервать лактацию - кто заставляет то кормить?
У меня такая же беда. Ничего выкормила. Сначала очень больно было, все соски потрескались, а потом соски загрубели и все нормально было. Когда отучала от груди, даже грустно было. Попробуйте вначале использовать специальные накладки, с ними полегче.
Гы) ! Такая же фигня.. . Первые дни было ОЧЕНЬ больно. Потом нормально. Привыкла!
всё пройдёт как только малыш родится..
у вас какая то психологическая проблема с этим. Или нервы ни к черту. Сходите к психологу
Дождись когда молоко пойдет хоть, и решай проблему по мере ей поступления.
Так же, как и все. Нормально
у меня та же проблема. Но при кормлении какие-то совсем другие ощущения, не как просто при дотрагивании. Правда сначала было очень больно, доча соски в кровь разодрала, у меня слёзы брызгали из глаз при присасывании её. пользовалась кремом бепантен плюс, делала в виде компрессов на прокладках для груди. Постепенно трещины зажили, соски немножко загрубели, уже не так больно. Но вот самой по-прежнему неприятно до них дотрагиваться. а доча сосёт - нормально! Просто первое время надо перетерпеть.
Попробуйте сначала!
У меня до родов очень чувствительные соски были, тоже мужу не позволяла их трогать. А при кормлении грудью ничего подобного не было. После ГВ (7,5 месяцев) стало даже ооочень нравится, когда муж их касался. Всё изменилось в лучшую сторону )))
Всё, конечно, индивидуально, но я всё-таки советую Вам сначала попробовать, а потом решать что дальше.. . Если совсем худо будет, то на ИВ, ничего страшного!!
сжать зубы и терпеть...
Не корми. Сейчас очень много смесей. Что тут поделаешь?
А вот преносить кормление ребенка нельзя!! ! Он проголодается ! :-)))))
не корми тогда, но сначала попробуй
Ради ребенка можно и перетерпеть
У меня в роддоме соски потрескались таааак сильно, что я плакала когда малыш кушал
Для меня важнее мой малыш
Ольга Ломач
Лучше б я испытывала боль в сосках, чем то, что чувствую сейчас. Не объяснить...
врач обязательно будет нажимать на соски, придется перетерпеть. попробуйте сначала покормить, если не получится то можно накладывать на соски силиконовые накладки ( в аптеках продаются) , если совсем не получится можо будет сцеживать молоко молокотсосом давать ребенку с бутылочки. пробуйте разные варианты. первое время (первую неделю) соски будт побаливать, а потом все должно войти в норму. ну если уж совсем будет плохо, то перейдете на смеси. желаю удачи.
После рождения ребенка меняется чувствительность груди. Поэтому возможно Вам не будет так больно и противно. А еще сработает психологический фактор "Вы стали мамой. И та крошка что прижимается к Вам Ваш ребенок и ему что бы жить нужно вааше модоко". Думайте о хорошем и все получится.
соски пр ГВ теряют свою чувствительность, но по началу конечно потерпеть придется...
такие же проблемы были... ничего! привыкнете!
настраивай себя на кормление. существуют специальные силиконовые накладки или можно кормить сцеженным через молокоотсос молоком.. . и попроще надо к своей груди относиться, бережно, но без возвеличиваний.
надо готовить их-- растирать жестким полотенцем-сначала потихоньку, потом сильнее, чтобы снизить чувствительность. . а шо делать.. надо...
есть что то типо зарядки чтоб соски огрубели. обратитесь к врачу с этой проблемой он подскажет
Трудно первые дня 3, потом грудь привыкнет. Прям больно будет если ре будет хорошо сосать. Терпите. Ну а вобще можете массировать соски, гшотовить их. Тем более вы уже перехаживаете, это простимулирует родовую деятельность. Примите контрасный душ а потом соски потрите полотенцем, хорошенько так, не жалейте себя.
все будет хорошо, настраивай себя на это, это нужно малышу для здоровья в дальнейшем!!! и сейчас есть насадки силиконовые на грудь, они облегчат тебе этот процесс!!!!
есть такая чудо-техника называется молокоотсос! сцеживайте и с бутылки кормите! и дитё довольно и ваши соски целы!
А Вы попробуйте, не понравится, переходите на ИВ... ну, что еще тут можно посоветовать?
А вы свой эгоизм родальше от себя отправте. Подумайте о том что ваш малышь будет расти здоровым и крепким. А это не проблема, есть витамин Е в ампулах розовый такой, вот после кормления делайте жгутики и вокруг соска обворачивайте, помгает снять болевые ощущения.
Вы же МАМА, я думаю. что с сосками можно и потерпеть, а постепенно порог чувствительности снизится))
Грудь набухнет от молока.... Соски напрягутся... Тебе самой захочется что бы грудь пососали. У меня при рождении дочку забрали так я кормила других ребятишек. А сцеживать лучше руками чтобы не было застоя.
Мне кажется что когда вы родите, и вам на грудь положат маленький родной комочек, то вы забудете про вашу проблему и все пойдет естественным путем. А если все таки не сможете, то можно и искусственно, я своего малыша кормлю искусственно .