Беременность и роды
Задержка месячных 8 дней....помимо беременности , с чем это может быть связано??
мне 16 лет. может какой то гормональный перестрой?
Стресс, депрессия, смена климата, гормональная нестабильность (для вашего возраста- это бывает)
Дисфункция яичников, стресс, перенесенные простудные заболевания, смена климата...
может, может воспаление, может вы приехали откуда-нибудь и у вас акклиматизация.. . Да все что угодно. К врачу идите, тест сделайте.
с погодой, с недостатком витаминов, с ослабленным иммунитетом, с перенесенной только что болезнью, с резко возросшей нагрузкой (физической или эмоциональной) , стрессом, с гормональными перестройками.. . да с чем угодно! если тест отрицательный, то не забивай себе этим голову! если через месяц не придут, тогда иди к гинекологу
действительно, проверьте гормоны у меня 1й раз месячные в 12 пришли, потом ещё 1н раз и всё до 14 лет не было, гинеколог витамины назначала и ещё,что то не помню\обратилась к ней почти в 14\,а ещё сделайте узи у меня задержки были когда застудилась и восполение было, а тагже когда киста была на яичнике
Зависит от того, были ли незащещённые контакты.
Со стрессом
всё что угодно может быть, если не беременность, то сходи к доктору...
самые распространённые причины - андексит - воспалительное заболевание яичников, отсюда отсутствие месячных. Подстудила что нибудь. ну или просто гормональный сбой такое тоже бывает. Бить тревогу нужно только если более 50 дней нет менструации
На самом деле, причин тут может быть целая куча, и воспалительный процесс, и последствия приема каких-то лекарственных препаратов. В любом случае, дистанционно такие вопросы не решаются, поэтому мой совет - поход к врачу)))
может быть и это. Обратись к врачу.
В 16 лет в организме только цикл настраивается и не стоит особо напрягатся из-за восьми дней....
делай тест и не парься
у меня жена бывало перемёрзнет так тоже на задержки жалуетса да малоли из за чего
гормональный сбой. А тест на всякий случай сделайте.
ответ лучше получить у гинеколога.
стресс, дипрессия, переживания.. . а может и просто акклиматизация так проходит