Беременность и роды
Задержка месячных 5 дней,какому сроку беременности соответствует?
Сделала 2 теста,показали яркие полоски.Сейчас 5-й день задержки. Но меня беспокоит то,что грудь не болит,тошноты нет,вообще нет каких то признаков беременности,единственное что было,тянуло немного живот.Если бы не тест,я бы точно не поняла, что это беременность.Подскажите знающие,какой примерно срок у меня?С какой недели начинается токсикоз?Мог ли вообще тест ошибиться?прикладываю фото.

Вы беременны. При нормальной беременности вы чувствуете себя как обычно. Ничего не болит, не тянет, не пухнет, не тошнит. И тому подобное. Спокойно запишитесь на приём к гинекологу недель в 6-8. Если собираетесь рожать. Если беременность не устраивает опять же записывайтесь к гинекологу на ближайшее время и решайте с мини-абортом. Если у вас цикл 30 дней то срок беременности пару недель плюс минус пару дней. Если меньше, то и недель меньше. Более точно даст анализ на ХГЧ.
Токсикоза может и не быть. У меня до 17 недель ВООБЩЕ ни малейшего намека на беременность не было. Срок акушерский один, реальный другой.
Есть у меня знакомая тетка, до самых родов не знала, что беременна. Пошла покакать - родила сына...
это 2-3 недели от зачатия.
Токсикоз или начнется недель в 6-7, или его вообще не будет.
Беременности нету ,там должно быть на тесте 2 красные полоски
Если задержка ,идите к гинекологу,может инфекция ,надо через гинеколога узнавать.
Елена Борисова
Так там 2 яркие полоски
Примерно срок скажут в больнице по анализу крови, а так экстрасенсы в другой категории
2 с половиной недели реальной беременности, если цикл регулярный.
4 с половиной - акушерский срок.
Нет, ложно-положительных тестов обычно не бывает (кроме оч. редко при некоторых болезнях).
Еще и не должно болеть и тошнить.
Эти радости к полутора - двум месяцам начинаются. А у некоторых вообще не бывает токсикоза.
4 с половиной - акушерский срок.
Еще и не должно болеть и тошнить.
по груди легко сказать срок
5-я неделя, акушерский срок.
Тест НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ наличие беременности.
Лишь наличие в крови гормона ХГЧ. Который нужно наблюдать в динамике его роста!
(Если беременность не закрепилась, то ХГЧ идёт на спад, а тест всё равно плюсует, и ЧТО вам дали эти 2 полоски?)
Если есть ХГЧ, значит было зачатие. А вот как будет развиваться беременность, лучше мониторить путём сдачи крови на ХГЧ и отслеживанием цифр по таблицам средних значений в соответствии со сроком.
А если всё ок, то через пару недель сделайте УЗИ, чтобы убедиться, что беременность маточная. И что есть сердцебиение малыша.
Эти простые рекомендации помогут вам чувствовать себя уверенно и легко.
Никаких признаков может и не быть. Или появятся завтра. Или через пару месяцев. Всё индивидуально.
Успехов вам!!!
5 недель
срок считается по неделям от 1 дня последних месячных, примерно 4-5 недель у вас при цикле 28 дней, а по узи будет на 2 недели меньше, токсикоз спустя недели 2-3 задержки, тогда и на узи пора будет подтверждать беременность
Фото груди
срок считается с последней даты начала менструации (акушерский), считайте сами. 5 дней это не много, может сбой какой-либо или еще что, сходите к врачу вам точно скажут.
Токсикоз начинается не сразу. Для успокоения сходите к врачу.