Беременность и роды

Глупый вопрос, но всё же...

Глупый вопрос, но всё же...муж очень хочет маленького...да и я не против...НО есть у меня маленькая проблемка...с самого детства по сей день ужасно боюсь тошноты, особенно рвоты....знаю это глупо звучит,но для меня это большой страх! я не боюсь рожать...читало всё что угодно...и хорошее и плохое...не боюсь...не боюсь прибавки к весу и т.д. Единственное чего ужасно боюсь токсикоза!!! Может посоветуите как с этим справится...
я когда в больнице на сохранении лежала, то рядом со мной была беременная, которую постоянно тошнило, и наш лечащий врач все вздыхала, мол, сначала попортят себе желудки, а при беременности все болезни всплывают, вот и мучаются потом от тошноты. так что наверное перед тем как забеременеть, пройдитесь по всем врачам, чтобы убедиться что вы здоровы и токсикоза не будет, а потом смело ударяйтесь в родительство)))
Julia Me
Julia Me
84 798
Лучший ответ
токсикоза может и не быть... у всех по разному.... у меня вот тошноты вообще не было, только во 2 триместе ноги немного отекали и всё....
Когда ты будешь знать, что внутри сидит твой малышик, тошноту ты вытерпишь достойно!
У меня трое детей и я не знаю, что такое токсикоз. Поэтому не надо бояться
я вас понимаю, у меня так же. я считаю это своей фобией. ужасно боюсь отравлений и прочего, что может вызвать рвоту.
панически боюсь.
но беременеть все равно не откажусь. тем более не у всех токсикоз страшный. у некоторых его вообще нет
Лариса Скрипка
Лариса Скрипка
90 465
1 - не факт, что вас будет рвать и тошнить
2 - есть препараты от тошноты и рвоты.
Маша )))
Маша )))
55 255
токсикоз бывает не у всех!!!!
Анастасия Ли
Анастасия Ли
35 424
А у меня не было токсикоза! и знаю много девчонок, у кого тоже не было, либо он проходил в легкой форме. Главное, не быть голодной, и тошнить не будет! не бойся.
токсикоз присутствует не у всех у кого то его вообще нет
так не у всех же токсикоз! а даже если и будет-сейчас столько лекарств для беременных именно от этого гиблого дела!!! я так мучилась сильно... пока не додумалась у врача спросить что можно принять... он выписал и все как рукой сняло
Во-первых токсикоз не обязательный спутник беременности. У меня его вообще не было) )
Да и со всем можно справится. Утреннего токсикоза можно избежать, скушав что -нибудь лёгенькое не вставая с постели (пусть муж вечером или утром ложит возле вашей кровати кусочек апельсинки)
Да и препараты врачи какие-то прописывают от токсикоза.
Не переживайте! ну и что теперь из-за этого не рожать?) ) Не верю, что это вас остановит, если вы действительно созрели для ребёнка.
А кто вам сказал, что он у вас вообще будет? Вы уж для начала забеременейте, а потом ваш лечащий врач даст вам несколько профессиональных советов, как с этой проблемой справится, и кстати, ничего там страшного нет)))
необязательно что у тебя будет токсикоз, у меня за всю беременность ни одного случая рвоты, и подташнивало на первых месяцах лишь когда я долго не ела, я это сразу просекла и бутер с колбасой сопровождал меня и на работе и на лекциях в универе. А у меня другой страх был, УЖАСНО боялась клизмы перед родами!
Mamura Isakova
Mamura Isakova
3 331
Julia Me я тоже ужас как боялась этой клизмы))))
может у вас и вовсе не будет токсикоза... что ж вы так боитесь
D.
Dilyara .....
2 600
А у нас в роду ни у кого токсикоза не было!! !
А у вас?
Может пронесет?
токсикоз бывает не у всех! у меня его совсем не было. не думай об этом, и не заметишь ничего!
Кристинка =)
Кристинка =)
2 426
просто нужно правильно питаться, не есть цитрусовое и вообще ничего жирного и поменьше соли... может токсикоза и не будет... а еще слушать себя любимую и кушать только то что самой хочется, но в умеренных количествах
Елена Чуянова
Елена Чуянова
2 330
токсикоз у всех по разному протекает, у меня при первой беременности он максимум три раза был, при второй, ой и писать не хочется, но мой врач в консультации советовала, какие витамины попить выписала специальное питание и все прошло. не переживайте вы по этому поводу врачи порекомендуют как справится с токсикозом, а потом после родов вы вообще про него забудите, что он был у вас в саом начале беременности!
Удачи вам!
ТZ
Татьяна Z
2 209
Поменьше бойтесь. У меня нет никакого токсикоза. Уже 7-й месяц пошел - скачу как олень) ) Хоть бы хны...
**
*** *****
1 936
незнаю чего вы так боитесь, я конечно тож не любитель таких вешей, но у меня не было рвоты
Вяло себя чувствовала, головная боль, боль в пояснице, если во время не поем малость подташнивало и все
Ведь не всем быть как один- у каждого разный организм
а токсикоза может вообще не быть
AK
Aigerim Kadyrbekova
1 557
есть таблетки от тошноты для беременных, врач может выписать
Спросите, был ли токсикоз у вашей мамы, бабушки, если нет, то и у вас скорее всего не будет
Татьяна K
Татьяна K
939
У большинства как я посмотрю этого токсикоза вообще нет-это нормально.. токсикоз-это как раз не норма.. .
Поэтому если вы здоровы, то обойдетесь без этих неприятностей)
надо походить на кусы для беременных там психологчески настраивают как рожать и т п
У всех по разному бывает, у меня токсикоза вообще не было даже не тошнило.
Иногда токсикоз проходит стороной, но если он и есть то просто со временем ты привыкаешь к нему а потом он и пройдет... да и сейчас есть различные препараты которые назначит тебе твой врач.
У меня не было токсикоза
А у меня его практически и не было, просто очень хотелось сладкого. Не бойтесь, тем более что сегодня медицина шагнула далеко вперед, так что есть смысл попробовать. Со счастьем взять своего малыша на руки мало что сравниться, обо всем плохом потом забудете. Удачи!!!
У всех по разному, у меня практически за всю беременность токсикоз был дней 7.Меня не рвало просто слегка подташнивало, с чего вы взяли, что вас будет рвота и ужасный токсикоз?? ? Просто попробуйте, если что всегда можно обратиться к вашему врачу! Я, как только начинало подташнивать грызла жареные семечки-помогало!!!