Беременность и роды
А каким именем ВЫ НИКОГДА не назвали бы свою дочь? И почему?
А мне кажется все имена красивые-лишь бы сочетались с отчеством. И если существуют эти имена значит есть и люди которые их носят. Иногда неблагозвучное имя (на наш "славянский"слух) имеет очень красивый и правильный перевод со своего родного языка. Например Раиса (Ираида) -Сильная, Волевая. Хотя многие считают его "колхозным".Все мы разные и такие же у нас и имена
проще сказать каким назвала бы. .
не назвала бы избитым именем. древнерусским, нерусским, вычурным
примеров не будет чтоб никого не обидеть
Виктория, тоже очень неприятные ассоциации, хотя само имя неплохое...
Люся это -Люда. (кстати) У меня маму так звать. =)))Я б так тож дочку не назвала, а еще Наташей, Зиной, Феклой, Клавой, Лизой (у меня муж хотел хотя Лизой назвать дочку)... да я много как не назвала бы.... до едрени фени всяких не нравящихся мне имен.
Карина (армянское) ; Зина, Галина, Раиса, Клавдия, Люба, Тоня, Тамара, Лариса.
Просто тупо не нравится.
Дарина. меня аж нервно типает от этого имени.
ну и всякими вычурными именами--думать надо, что ребенку потом с этим всю жизнь жить и какой-нибудь Дианой Богдановной называться...
Аграфена) как прочла вопрос сразу в голову пришло) ) а еще простым именем типа Маша, Таня, Лена, Оля, Катя
помимо огромного количества имён, что мне не нравиться и не соответствует духу семьи, в жизни не назвала бы своим миенем дочь, или именем мужа сына-ужас какой. ИМХО
если бы у меня была девочка, назвала бы Лидушкой. Значит остальные имена отпадают.
Fialka N
Лидушка ассоциируется с бл.душкой - не смущает?
Любым неблагозвучным или тем которое не нравиться. Ассоциации я с именем не связываю. Просто есть имена которые нравяться и которые нет.
Пелагея, Фекла...
Люба, Марина, да много имён. Ассоциации неприятные.
Фрося, Рая, Зина, Зоя, Валя, Галя, Клава, Оля, Юля ...список длинный) ) проще сказать каким б назвала. Ну тут без коментов) ) Вы почитайте эти имена)) ) От как звать малышку?) ) Фросенька, иди сюда милая)) ) кошмар))
Светлана Мещерякова
таааак.. а мне мое имя очень даже нравится ))))))
Ира, Таня, Марина, Люда. Просто не нравятся.
Лида, Надя, Люба, Люда, Галя, Алла. Потому что мне не нравится. как они звучат, никаких ассоциаций
Тракторина, Октябрина, Кира - этими революционными именами. И никогда именем, который диссанировал бы с отчеством. И только славянскими именами. Вот только вчитайтесь- Диего Сергеевич, Диана Ивановна, Хаунита Маркеловна... Вот так)))
таких имён много особенно не люблю вычурные имена не подходящие к фамилии
Ууууу)) Ну этих имен очень много))
Ну... исключая дебильные совсем имена, не назвала бы Леной, Таней, Наташей и т. п. - имена обычные, но мне не нравятся для современного ребенка.
Юлия Бабчук
сейчас очень много маленьких танечек,а настя и даша дак современные?ужас как можно разделять современных и несовременных
Каждый сам решит, как ему назвать своего ребёнка. Зачем было такой вопрос задавать? Ну всех обложили.
марина - бывшая жена моего мужа
валентина - судьба тяжелая
лариса - любовница отца
валентина - судьба тяжелая
лариса - любовница отца
Никогда не назвала бы Машей. Имя не нравится с детства.
да все фуу, и моё тоже)) хорошо, что у меня сын
Оля, Катя, Маша ну из чего тут выбирать)
не назвала бы Валя, Галя, Люба, Милана, Томара. . почему не знаю, не нравятся эти имена
ира, люда, ну и всякие милены и проч анжелы ...
Елизаветой и Анжелой. Не нравятся .
да все имена приелись, самое самое Оля.... всех кого знаю с этим именем не совсем хорошие девочки.
катей, ирой, лизой, наташей никогда, все примеры в русской литературе очень хорошо описаны :)
А у меня ассоциации не хорошие с именем Валерия - никогда бы так не назвала.
своим бы не назвала
Люба, Надя, Женя.
Просто не нравятся имена.
дина, дана, диана - на клички собак похожи, Рая, Зина, Валя, Галя, Клава, Варя - со многими ассоциации неприятные или просто не нравятся. еще не назвала бы обычными наташей, леной, анной и т. д. вобщем список длинный.))
Драздопермой не назвалбы незачто.
нууу по моему список неприятных женских имен пополняется с каждым днем: девочка, что в садике игрушки отбирала, мерзкая училка в школе, подружка-предательница, бывшие мужа-вообще отдельный список)) )
знаю, что точно никаких вик, маш, лен, оль. Вообще ума не приложу как девочку можно назвать.
наташа, аня, люба, лида, лена, оля..
Анжелика, Ангелина, Алина, Жанна, Виолета и т. д. из этой оперы - почему даже и не знаю.. мой брат всегда говорит, что именно так проституток зовут - но это его мнение - мне просто они крайне неприятны.
Варварой, Евой, Фросей, Валей:))))) ) Ну не люблю я эти имена и все. Они только старым бабкам подходят. Лично мое мнение.
катя
олеся
Матильдой и Наташей!
Оля...
имен много таких... все, которые вызывают плохие ассоциации...
Маша, Клава, Катя, Галя, Мария, Света. Ну не нравятся мне эти имена! Не в обиду никому.
Ни когда бы не назвала дочь Даздрапе́рмой (имя, придуманное в СССР в послевоенные годы. Даздраперма — сокращение — расшифровывается как «Да здравствует первое Мая!».) . А почему наверное сами поймете...)))
фекла, люда, галя
НИКОГДА Настей!
Ася -Базарова
Вот-вот!Противное имя.
Люба Можарова
Да,мне оно тоже не нравится!
катя валя зина нина и все в таком духе.
Слишком изношенными именами и экзотическими никогда не назвала бы!
ммммм... Катя и Наташа!!!! а вот))))
А я бы никогда свою дочь не назвала Клавой!!!!: -)) Какое-то колхозное имя...
Нина, Аня, Шура, Евгения, Люба, Лида, Надя, Люся, Ира, Лена-имена родственников и подруг, ни за что не назову
дочьку этими именами.