Беременность и роды
Девочки у нас в Германии до родов и после родов 3 мес приходит на дом акушерка.А у вас также??
о чём Вы говорите, кто куда приходит. У меня седьмой месяц мне ещё не сказали на когда декрет оформлять и когда срок. Ну это феня, и без них даты знаю благодаря "ответам". А вот про акушерку спросила, сказали "вроде бы врача надо слушать на родах а не акушерку". Ближе к родам поузнаю. Момент ещё то что беременность ведёт один человек а рожать с другими людьми в роддоме. И разумеется никто не приходит, в плане акушерки. Сама идёшь если те надо. От такая забота. Уже к малышу после родов домой приходит медсестра.
Валерия Савицкая
ну если после родов приходит медсестра и то хорошо.Ну у нас практически также
Акушерка???? Вы что, мы сами ходим в консультацию :))))
Вот я говорю всегда, как хорошо за границей :))))
Вот я говорю всегда, как хорошо за границей :))))
До родов никто не приходил, а после до месяца медсестра из детской поликлиники раз в неделю. Дальше уже сами, раз в месяц в поликлинику на осмотр, взвешивание.
а зачем это надо? всю заразу из больниц в дом тащить. я когда родила пришла педиаторша к малышу. всё посмотрела, документы взяла ...и я сказала, что больше в её визитах не нуждаюсь.
поздравляю вас. у ВАС в Германии совсем не так как у НАС в России.
Ну уж нет! У нас в России с до 8-ми месяцев 2 раза в месяц ходи в женскую консультацию (причем очереди никто не отменял) , а после 8-ми каждую неделю, а после родов сам к ним приползешь по необходимости. Так что приезжайте к нам, повеселитесь!
Валерия Савицкая
а ведь хотела в Москву переехать навсегда....(родилась в Москве)
после родов приходит в 2 месяца на дом терапевт -осматривает ребенка
после родов на дом приходит терапевт в течение одного месяца.
Нихт, не также. Сама идет к гинекологу через месяц после родов. Хорошо вам в Германии!
Как у вас там хорошо! Пока нас нет :))))))) Мы сами ходим в женскую консультацию, и в очереди сидим по 3 часа (мой врач была в отпуске, принимала другая за двоих, потом наоборот моя врач за себя и за нее работала) . После родов чарез месяц опять самой надо идти на проверку и ругаться чтоб без очереди пройти т. к. с грудничком. А вот педиатр отличная женщина первый месяц сама 4 раза в неделю приходила, все рассказывала, телефон свой оставила. А сейчас мы к ней ходить будем 1 раз в месяц.
если у вас имеется ввиду в Росии то нет, это же страна дураков и отсталых людей
Валерия Савицкая
я слышала что Медведев хочет принять такое решение...Это ведь классно будет
Похожие вопросы
- после родов к вам приходила на дом мед.сестра чтобы контрол.вес и кормление?
- девочки у меня личный вопрос. Кто сколько кровил после родов??? 3 недели - это нормально?
- Девочки, а у кого-нибудь после родов возникло своего рода ухудшение мозговой деятельности?
- Есть ребенок 1 год 7 мес., беременна на 3 мес., ужасно боюсь вторых родов, как себя успокоить?
- Скажите! Во время родов нужно ли кричать, можно? Во время родов во время потуг врач (не акушерка) запретила мне кричать,
- Кто ушел в декрет с 7 мес. Чем вы занимались эти 2 мес. до родов. Мне кажется такая тоска дома будет, да еще и зима(((
- девочки сколько стоит присутствие мужа на родах? и у кого в род доме узнать
- Сыну уже 2 г. 3 мес, еще активно кормлю грудью, цикл после родов не восстановился (ни разу ничего не было). Опасно ли?
- подскажите .нам 3 мес.было 14 декабря.до сих пор не сделали прививку (кот в 3 мес)просто наши документы не успеют придти
- девочки доброе утро. сегодня ложусь в род. дом.