Беременность и роды

Девочки, как относитесь к плаванию во время беременности? с воды могут ли попасть микробы или?)извянки ,если глупый ВОПР

ванну принимать можно но только, чтобы t воды была не выше 37 градусов. в бассейн во время беременности ходить очень полезно, инфекцию через воду в бассейне занести практически не возможно т. к. вода хлорированная, но вот грибок стопы в таком месте подхватить можно....
Анастасия Копцева
Лучший ответ
Слизистая пробка защищает от подобного.
Нужно. Найдите упражнения в воде для беременных, купите абонемент и делайте упражнения.
Это очень полезно.
Татьяна Попова
Наталья Захарова Спасибики большое)))
Они и из воздуха могут :(
Смотрите, где купаетесь, если вода чистая - то нормально.
Лоллита Сергеевна и гиде энто у нас вода чистая
смотря где. практикуют и роды в воде.
Riva Narimanova
я купалась даже в речке
Ольга
Женщины даже рожают в воде. Вероятность, что подхватите микробы не большая. Польза от плавания во время беременности-огромная.
Не лишайте себя и малыша удовольствия. Ваш организм вас обоих защищает.
Удачи!
Nadejda Bodrug
Ходила на спец. занятия для беременных в бассейн. Помогло ОЧЕНЬ.
***alua ***
ой, мне во время первой беременности так хотелось плавать, а друзья говорила, что для малыша это вредно, но иногда я выбиралась на речку и получала удовольствие от плавания, а вот во время второй беременности как то не очень хотелось плавать, даже в ванне
Юлия Веригина
говорят это хорошо, а мне так тяжко было плавать летом в волге... а микробы могут попасть тока в водоёмах
мну врач запретила - даже ванну принимать.... сказала забудь.... тока душ
Laima Vitkauskiene
положительно, ни чего поспать не может если там конечно не ведро а вот на непосредственно родовой процесс это повлияет положительно так как рожать будит легче и процес будит менее болезненный
Мы с мужем ездили в пансионат, я была на 8 месяце! Перед отъездом спросила у своего врача, можно ли там сходить в бассейн, она сказала, что лучше не надо, тем более, если вода с хлоркой!
с воды могут попасть микробы -это факт. если уверенны, что водоем чистый - купайтесь на здоровье, а если сомневаетесь - не рискуйте
Я всю беременность купалась: и в водоемах, и в бассейне, и в Тюмени на "горячих источниках". Все время анализы в норме были, родила благополучно. Через какое место Вы боитесь инфекцию подхватить? Везде слизистая оболочка со своей микрофлорой защищает от бактерий.
М@ришк@ Яркова
Можно все, в меру!
G@
Gulnur @@@@
А мне врач сказала, что бассейны даже не беременным посещать нельзя, особенно те, которые в саунах - очень большой риск поймать инфекцию. Спросила еще у одного врача - она тоже попросила не ходить в бассейны. А про открытые водоемы - не знаю, лучше спросите у своего врача.
Я в бассейн ходила плавала не спеша и делала разные упражнения ( что хотелось то и делала но все по-тихонь ку и очень осторожно).