Беременность и роды

вопрос про слинг

вот хочу купить слинг, ребенок будет второй, первый очень ручной был, до 6 м вообще с рук не сходил, да я и не отказывала! Сейчас вроде уже надумала покупать, но как то сомневаюсь! У кого есть опыт, поделитесь?
это необходимейшая вещь. Особенно с двумя детьми!!!
Гульнар Шонашева
Лучший ответ
Анна Чайко подскажите, как он устроен? я видела другие... хочу сшить, но тоже сомневаюсь, удобно ли это.
Анна Чайко я смотрела, но такого не встречала. там рекомендуют шить из жаккарда, бязи. они так не тянутся, как трикотаж. и еще вопрос: слинг ведь только для лета? в остальное время - только дома?
если ребенок еще не умеет сидеть, то в слингах он будет скручен в бараний рог. и вы как беженка смотреться будете
Ольга Волошина
это удобно! мы использовали с 1 месяца до 9 мес. , потом отказался в нем сидеть. в первые месяцы даже спал там, а руки у вас свободны! просто надо приспособиться.
Я среднюю и младшую в слинге носила. Не так, чтобы ручные. Я на людях и в магазине видела кенгуру-слинг с подголовником. По-моему это гораздо удобнее, чем просто слинг. а когда малыш подрастет, можно как кенгуру использовать.
Aiko_Ilana *
я тоже хотела слинг купить, а потом решила просто к ручкам не приучать
Слинг освобождает мамины руки для любых дел.
Позволяет маме вести активную жизнь вместе с ребенком: ходить по магазинам, музеям, в гости и т. п.
Слинг способствует здоровью и развитию ребенка, например, доказано исследованиями, что слинг помогает при профилактике дисплазии тазобедренных суставов (т. к. ноги малыша в вертикальном положении всегда разведены) .
Обеспечивает ребенку чувство близости с матерью – здоровый ребенок в слинге плачет намного реже, чем дети в кроватках и колясках.
Вес ребенка равномерно распределяется на спину и плечи взрослого, не создавая неправильных нагрузок (как кенгуру, например) .
Носить ребенка в слинге легче, чем на руках – центр тяжести взрослого не смещается при правильном ношении.
У ребенка в слинге появляется возможность смотреть по сторонам.
Слинг удобен для грудного вскармливания – ребенка можно покормить незаметно для окружающих и в любое время по требованию ребенка (кормление по требованию, кстати, одна из рекомендаций ВОЗ).
Машенька Холмогорова это личный опыт!? это я и сама в литературе прочитала))
а что это?
Если ребенок маленький, то лучше слинг на кольцах, но можно и слинг-шарф. Вообще очень удобная штука) мы пользовались. И руки свободны и малыш при тебе)