Беременность и роды
Совсем не хочу порваться! Еще не беремена, но планирую.Может есть какой-то способ обойтись без разрыва?(хотя бы немного
надо консультации пройти у хорошего специалиста, в родах только правильные своевременные действия помогут быстро и с минимумом боли родить. надо знать как правильно дышать, когда тужиться, а когда нет, до родов тренировками довести это до уровня рефлексов, если интересует, моя жена очень хорошо и быстро родила благодаря этой методике, может подробно Вам написать. надо - пишите в комментарии или на почтовый ящик
Лариса Гриценко
Буду рада ознакомиться с методикой
Не рожать вообще....
анальный секс
Ты моя маленькая)) )
Кто тебя так?)))
Кесарево.
Тю-ю-ю!!!! Странный вопрос! Не каждая рвется, и не каждую шьют. Все зависит от эластичности тканей, от положения и веса ребенка, да много от чего.
а чего боишься? порвешься- зашьют.. . будешь как девочка: -))))
А в чем проблема-то? Разрывы зашивают и все заживает за 5-7 дней.. . Никаких последствий. Главное, чтобы ребеночек был здоров.
акушерку надо во время потуг слушать
не о том думаешь...
Никаких способов нет.. кроме кесарева.
вот пишут кесарево! вообще не соображают! порвана тогда будет матка, все мышцы и живот! и болеть годами будет! зашьют и ничего страшного!
Шахноза Уринова
Кто же вам таких страшилок про кесарево нарассказывал?))У меня через две недели после кесарево уже не болело ничего.
ну и вопрос! вы же не в поле будете рожать))) врача надо слушать во время потуг и ни чего не порвете!))
Работать ЛК мышцами чаще!!!
я тоже этого боялась больше самих родов. Первого родила с одним стежком, второго вообще без разрывов. На мой взгляд влияет состояние тканей организма. Пей оливковое масло, витамин Е, и ешь семгу, форель и красную икру. Потом походи на курсы беременных - пусть научат дышать и контролировать процесс родов. В третьих рожай с хорошим доктором и слушай его, особенно в потугах - он подскажет когда тужиться и как дышать. Еще муж перед первыми родали мне делал массаж промежности, растягивающий мышцы (мы это в книгах вычитали)
Удачи!)))
слушаться врача на родах это что касается внешних.
у меня был внутренний, ребенок порвал рукой
порвались-зашьют
порывы снаружи могут быть, если акушерки неаккуратно тянуть будут, а если выход совсем узкий, то его надсекают - потом легче зашить, чем порыв, а внутри - все зависит от эластичности шейки матки - с этим ничего не сделаешь. но никаких следов не остается и боли тоже нет.
Кесарево... Еще говорят, как-то можно готовить промежность к родам - но мало верится в эффективность этих процедур
акушерку надо слушаться
главное правильно дышать и тужиться мышцами брюшного пресса, а не промежности
у меня был малюсенький внешний разрыв.. . я до последнего много двигалась, может поэтому. А подруга, которая всю берем. пролежала овощем сильно порвалась