Беременность и роды

Про вес. У кого так было?

Вообще мой нормальный вес 52-54 кг. За 1,5 месяца до беременности бросила курить и набрала 4 кг. В итоге, когда забеременела весила 58кг. С таким весом я и встала на учет. Сейчас у меня идет 31 неделя (по узи) и я вешу 64,4 и этот вес держится уже 6 недель. Врачи говорят, что вес нормальный, но могла бы и побольше набрать, т.к. до беременности весила 58. Но вот родственники все в один голос твердят, что я худая, живот маленький (хотя врачи говорят нормальный) ребенка голодом моришь и т.д. Да я придерживаюсь диеты, но не голодаю. Просто почти не ем выпечку и сладкое, а сижу на молочке, кашах и овощах с мясом на пару. В итоге, я не знаю, что и думать. То ли начинать набирать вес за счет булок, то ли смириться и никого не слушать, но они мне ужасно надоели со своими ахами-вздохами. Может у кого-то тоже так было, что мало набрали или что по многу недель вес стоял на месте?
Алла Южакова
Часто бывает, что вес стоит на месте. Это обозначает, что ребенок растет, а Вы вес теряете. Родственников не слушайте - раскормленное в пузе дитя - далеко не здоровое дитя и рожать его будет трудно, с разрывами и прочими неприятностями. Диета у Вас вполне нормальная, сбалансированная. Правильно, нечего почки и печень перегружать - им и так сейчас достается. Слушайте врачей и не майтесь головной болью. А то сейчас раскормитесь и что Вы потом делать будете - опять на диетах сидеть? А как же грудное вскармливание? Софи Лорен, между прочим, родила ребенка весом три кило и за всю беременность поправилась только на три кило - установленный факт. Так что не паникуйте и продолжайте гнуть свое - Вы поступаете правильно.
Вера Пшеченко
Лучший ответ
Я до 5 месяцев вообще ничего не набирала и живота не было. А потом наступил новый год (гости, еда и т. д. ) и я за 10-дневные каникулы набрала 3 кг и на работу пришла уже с животом. Потом до родов ещё 7 кг накинула, итого 10. За роды сразу 6 ушло и ещё за 2 дня остальные. Так что сейчас я вешу ровно столько же, сколько до беременности, а вот по объёму всё равно намного шире стала и ничего с этим поделать не могу. Так что правильно делаешь, что хорошо питаешься.
Ольга Минаева
норма 8-12 кг за беременность
Не слушай никого, если у тебя нормальный вес, это отлично! Я не понимаю, зачем жиреть и мучиться, это вообще для ребенка и вас не полезно!
Настя Аладьина
продолжайте питаться как питаетесь. специально набирать вес не надо.
Думаю, надо врача слушать, а не родню. Я читала про женщин, которые очень мало набирали во время беременности, а рождали очень даже немелких детей. Разъедаться точно не надо, булки никому на пользу не идут, это пустые калории.
Если вам хорошо и комфортно и врач ничего не говорит, то и забейте на всех много говорящих)
Я первого ребенка рожать приехала ровно в 40 недель, живота не было видно под платьем вообще, все решили что я на сохранение, а когда срок увидели в направлении обалдели. Набрала всего 6 кг за всю беременность. Родила абсолютно здорового нормального ребенка с весом 3200.
Лейсан *
нормальный вес и нормальная прибавка... все индивидуально... питайтесь как обычно
за счет булок набирать вес не надо. но и на диете сидеть не надо. кушай овощи, фрукты, злаки, мясо, рыбу и творог. если хочешь кушать - не отказывай себе. просто питайся правильно. а булки это не правильное питание.
А родственники хотят, чтобы Вы толстой коровой стали? Не знаю стоял у меня вес на месте или не стоял, я за всю первую беременность у гинеколога 3 или 4 раза была, но набрала я всего 9 кг. Сын родился 3250. А Вам еще 7 недель как минимум до родов. Сейчас булок натрескаетесь, потом будете вопросы задавать как килограммы после родов скинуть.
Дарьюшка Жгун
Я набрала за всю беременность 6 кг. Которые и ушли сразу. Так что не стоит себе булками ж... отращивать- это точно!
Ната Кот
Никого кроме врачей не слушай! Умничка, хорошая диета, а живот у каждой индивидуален. Вот родишь тогда и посмотришь, что дальше с фигурой делать
Не слушайте никого. Что значит "живот маленький"??? Природа сама все знает, если Вам несуждено поправится, значит и не надо, я за всю беремнность 5 кг набрала. Когда рожать пошла врачи смеялись, мол.. "ты уверена, что рожаешь? ", одной мне смешно не было. У всех своя норма, главное что Вам на УЗИ говоят, если малыш развивается согласно сроку, то и переживать по поводу веса не стоит! А булки и небеременным-то есть не надо - вред только.
Я набирала за беременость 14 кг, мне говорили что это норма.. . Подруга 8 кг, тоже норма, дети здоровые. Слушайте только себя и свой организм. Все булки отложатся на талии и бедрах! Ребенка раскормите он при рождении порвет вас на части, расскекать вас будут, геморой до колен вылезет.. . вам это надо? Чем меньше пузожытель, тем легче вы его родите!
кушайте, что хочется. Вес потом встанет в норму. Если сейчас себя во всем ограничивать, карапуз может не получать что-нибудь полезное. А это не желательно. А вес у беременных бывает разный. кто-то на 5 кг. за всю беременность набирает, а кто-то 25
Mahfuza Maqsutova
а я думаю, что все нармально, ты нормальная мама, заботишься о своем здоровье и это правильно! а у нас, у толстушек, так и выходит набирать вес, что сидим на мучном и жирном, я думаю, все хорошо, ребеночку что нужно он возьмет в тебе и причем правильное. УДАЧНЫХ РОДОВ
А какая же польза от булок и сладкого???? Только целлюлит и все! Молодец, никого не слушай и придерживайся дальше своего режима питания! Если бы малышу и не хватало чего-то, то врачи бы сказали и сама бы поняла, упсть лучше здоровая пища, чем просто бесполезный жир!!!!
Maria Guzenkovva
Не надо заморачиваться. Природа знает что делает. Я до беременности весила почти 70 кг Забеременела и стала худеть.... Родила здорового парня-ему сейчас 20 лет, а я как весила после родов 55,так и до сих пор. Ешь что хочешь и сколько хочешь, слушай свой организм-он всё сам тебе подскажет, а мамок-нянек и советчиков всегда хватало и каждый о своём...