Беременность и роды

У меня беременность 40 недель. Вчера была у врача, открыла дома карту, там написано, что надо принимать но-шпу (Вн.)

3 раза в день по одной таблетке. Врач написала, а мне не сказала. А зачем мне её принимать? :)
Sabina Turdieva
вроде как анти спазматическое средство. на мускулатуру гладкую действует. матка гладкомышечный орган. отсюда вывод. но только доза что-то большая. спросите ещё раз у врача.
Лилия Рогозина
Лучший ответ
так надо ж врачу хоть что-то писать в карте
просто в 40 пора бы уже родить. А Врач решил отмазаться от того, что срок непрвильно поставил или от того, что ребенок переносился уже, долго думал, чтоже такого написать, вспомнил рекламу про Но-шпу и решил, что покажется более компетентным, есои покажет знания в разнообразии лекарств.
Sabina Turdieva Насчёт ошибки в сроке беременности вы угадали! Врачи ошиблись аж на 2 недели!
Чтобы снизить тонус шейки матки, Вам же скоро рожать.
C)
Chudo....*)Xd )
Анжелочка, детка! Вам сейчас отдыхать надо, а не дитя своё компьютером облучать. Любое лекарство, принятое на таких сроках, принимается только в случае необходимости. Для связи с врачами существуют телефоны. Можно позвонить зав. консультацией. Вы уже должны знать, где будете рожать. Если это платная клиника-срочно обратитесь туда. Если действительно полные 40 недель и Вы перехаживаете, то надо лечь в клинику- пусть мониторят, снимают показания сердца плода. Наконец, стимуляция (это как крайний случай) . Пусть у Вас всё будет хорошо. Берегите себя и детя всегда. Никто не сделает этого за Вас. Удачи.
Анжела Агеева
пусть врач сам пьет таблеки!
вообще нормальный врач если. что -то назначает вообще-то ставит в известность своего пациента! Не принимайте никаких таблеток. Вам вот вот рожать.
обычно но-шпу прописывают от тонуса
Но-шпа готовит шейку матки к родам, все верно, мне тоже ее назначали на последних неделях.
но-шпу ведь принимают если что-то болит, а как у вас?? ?
посмотрите, может она вам там еще и диагноз придумала?
мне тоже перед родами назначили, для беременных она безвредна, она помогает снять тонус матки и сделает шейку матки более эластичной для раскрытия
**aiko** Murz@b@ev@
**aiko** Murz@b@ev@ а насчет того что не сказал,так это банальная забывчивость...вот еслиб забыл написать,вот это хуже....
а зачем испорить свою и здоровье ребенка? ведь это не лекарство а (Г.... о) не стоит лучше сигарты покурить чем эту лекарству выпивать
Анастасия M
Раз врач не сказала, значит не надо. Вобще-то но-шпа мышцы расслабляет, спазмы снимает, действительно, зачем это Вам перед родами? А писать - это они любят, и что есть, и чего нет... Детскую карточку читаю и поражаюсь, откуда что берут?
Если врач написал значит он знает что пишет .
Или Вы считаете что я больше разбираюсь в медицине .
Ну, в этом случае разъясняю .
Но - шпа применяется для успокоения гладкой мускулатуры .То есть уменьшить рвотный рефлекс .
Боже мой, святая наивность .!!
Зайдите к нему на прием и уточните .
Sabina Turdieva Просто врач и другое прописал, о чём сказал, прежде, чем написать в карту. А про но-шпу ничего не сказал. Я только дома запись увидела.
может надо у врача спросить?)
Sabina Turdieva Надо, да вот ушла я уже из кабинета и уехала вчера из ЖК! )