Беременность и роды

Задержка неделю, вчера ходила к врачу, беременность подтвердили, но...

у меня время от времени низ живота ноет. Ничего по этому поводу не сказали и не прописали. Неужели это нормально (в первую беременность такого не было)?
Лилия Хаирова
Чаще тянет в первую беременность, чем во вторую
И в первую это норма. А во вторую - не надо таскать ребенка на руках ;) И вообще тяжести.
Если первая беременность прошла без доп. лечения, скорее всего и во второй раз оно не понадобится. Но ношпу с папаверином можно и выпить, и даже Магне Б6 можно попить. Только это все препараты вспомогательные. От "головы беременной" :) Если есть что-то серьезное - они ничем не помогут.

Основные причины реального выкидыша первого триместра:
нехватка прогестерона (проверяется анализами на прогестерон. И странно, если в первую беременность все было нормально)
проблемы со свертываемостью крови (проверяется анализами. В принципе может измениться между беременностями. Но все же маловероятно)
карма. Т. е. генетический сбой при зачатии. Не лечится ничем. Следующая беременность будет удачной.

Но все же - не таскайте ребенка на руках до 12 недель :)
Если боитесь - сдайте прогестерон, хгч и сходите на УЗИ.
Анар Жексембинова
Лучший ответ
это либо угроза, либо матка растет. так часто бывает. я тоже обэтом только во вторую беременность узнала. так и ныло, пока не родила. выясните причину у своего врача. не даст вразумительного ответа - идите к другому. но выяснить нужно.
Маруська !!!!
Лилия Хаирова И не постоянно, а то поноет, потом отпустит, кольнуть может...
выпейте но-шпу и свечка с папаверином на ночь, на всякий случай, то что тянет это нехорошо
Ничего не жди, а то сегодня тянет, а завтра не дай бог пойдет кровь. Не помешает и хуже не сделает ношпа и свечи с папаверином, и еще манге 6.
Нургуля. :)
срочно бегите к другому врачу!!!
А мне врач сразу сказала что если будет тянуть низ живота то купить свечи папаверин ...
Нина Трунова
Обычно папаверин прописывают или на сохранение ложат, может стоит сходить еще раз к врачу, а если опять проигнорирует, то сразу к заведующей, пускай врача меняет.
Вполне может быть. У меня в первую беременность все болело, а вторую как конь отскакала, даже рожала почти без боли! Подожди немного, может пройдет. А если нет и врач ничего не сделает - смени врача. Имеешь право.
это нормально при первых неделях, у меня при всех трех беременостях тянуло вначале
низ живота ноет, если есть угроза, обратитесь к другому врачу вам назначат лечение (например свечи Вибуркол) мне помагали
Nadin Golovenko
у меня двое детей обе беременности на начальной стадии сопровождались такими симптомами как во время менструального циклаи у моей сестры тоже такое было, но на всякий случай проконсультируйтесь с другим врачем тоже, а так народ пишет все правильно папаверин, дротаверин, ношпа помогают и теперь забудьте про бешеный ритм в вашей жизни, делайти все спокойно, плавно и размеренно, никаких резких движений, особенно в первый триместр он самый сложный из трех
Elena Demidova
нужно срочно проконсультироваться с другим врачом.... желательно практиком в роддоме, а не с гинекологом-теоретиком в консультации.... моей девочке щас 6 мес... когда я пришла в консультацию вставать на учет у меня было 4-5 недель... я пришла с тестом на котром были две полоски... а врач сказала что мои кровянистые выделения это ерунда... тошнит-проблема с желудком.... а тест?... они часто бывают бракованными.... я быстро сделала ноги в руки... к другому врачу и на сроке 5 нед меня положили на сохранение... вот какие бывают врачи
Maya Saparowa
Может быть угроза выкидыша-матка в тонусе. Я так до 16 недель в больнмце пролежала!
лучше обратиться если есть возможность к другому врачу такие симптомы нельзя оставлять без внимания
Любовь Юркова
Нормально. Свечки с папаверином ставьте.
Вера Сухина
Счастливая!
Но-шпа, ноги кверху и затаиться!
надо к врачу он больше знает чем мы в интернете!
А вот у меня ничего не тянет, вообще никаких признаков. Попей Маге В6 по 3 раза в день, он очень хорошо, я его вообще всю беременость пила, мне весь срок выкидыш ставили и ничего нормально относила, потом еще родить не могла!!
обратитесь к другому врачу, вообще-то это угроза прерывания
свечи с папаверином, а не таблетки...
Tatiana Green
Обратись к другому врачу, может это беременность не вматочная. Лутше сходу пусть зделают узи или ещё что-то, проверят всё ли впорядке.
такое возможно... и должно пройти
наблюдайте за собой.. .
если будут усиливаться боли, или появятся выделения, то снова к врачу...
да это не нормальнонадо сказать в рачу обезательно! он может выписать дюфастончик
нужно УЗИ сделать. Возможно, это угроза прерывания беременности.
Нужно обязательно как можно скорее сходить к другому врачу, так как это скорее всего угроза выкидыша.