Беременность и роды
Так и не сказали мне,сейчас деток пеленают или это уже в прошлом?У вас как есть,будет?
Рожала 14 лет назад тогда пеленала 3 месяца и все,а вот как сейчас не подскажете?В роддом требуют 5 пеленок и ползуночки,пеленки то тогда зачем...на ночь?
привет, Оксан!
в каждом роддоме свои порядки, вне зависимости от города)) )
в моем роддоме сразу ребенка одевают в ползунки, распашоку ну или человечек. пеленки говорили брать, но для того, чтобы застелить детское "корытце" и еще после родов ее протирали пеленкой от крови и всякой бяки.
но! хочу тебе сказать. я тоже думала, что пеленание прошлый век и пеленать я не буду. начиталась во время беременности, как любая порядочная мамаша всякой информации, что ребенка пеленать не надо, максимум свободное пеленание на время сна, на первые 3 месяца - так ему типа комфортнее, создается иллюзия того, что он в пузике, как раньше.
но! моя малая без пеленания ВООБЩЕ НЕ СПАЛА! это был кошмар. она постоянно будила себя руками. я мучалась первые сутки. потом плюнула на все и стала пеленать на время сна. и она замечательно спала у меня, днм по 4-5 часов, ночью с 20.00 до 4х утра)) ) и главное мамочке давала отдохнуть моя сладенькая)) )
сейчас ей 4 месяца, я потихоньку отучаю ее от пеленок, спать стала хуже, днем меньше, ночью встает теперь кушать в 2, потом в 5, потом в 8 утра. но засыпает сама, хотя руки как всегда на голове, эти руки живут своей жизнью (((
и пеленание на ее активности не отразилось никак, уже недели 2 как она у нас садится, держась за пальцы, орет как резаная, когда ее ложат и поднимается снова, уверенно стоит, с поддержкой конечно. правда переворачиваться еще не хочет, просто она обожает лежать на животе)) )
так что пеленать или не пеленать решишь потом, по ситуации)))
Пеленаем на ночь....
Оксан, я бы пеленала... Быстро и удобно.... Ну не могу я время тратить на то, чтобы ползунки натягивать... Да и пеленки стирать-гладить удобнее, а что касается моды, малышу за ней гнаться рано, а мне уже поздно....)))
пеленала только в роддоме, просто так удобней было.
как выписались из роддома, так пеленать и перестала. у меня дочка спокойно спала и без пеленок, так что смысла в пеленании я просто не видела.
Я своего почти до года пеленала. Пеленки может вместо подгузника используют? Или сверху ползунков пеленают.
пеленки нужны вместо простынок в кроватку и на пеленальный столик во время переодевания. я дочку пеленала 2 недели, сына не пеленаю совсем
Привет, Оксан) )
Мне в роддоме сказали - пеленки брать с собой. В роддоме будут пеленать. Я уже собрала их, стоят в дома, ждут своего момента)) ) Первое время буду пеленать, научусь заодно, как правильно это делать... Говрят, младенцы своих ручек пугаются, пока совсем груднички... А там уже не буду... В общем, сама в ступоре... Как получится, может быть вообще не понадобятся они, разве только что в роддоме))
Екатерина Силакова
Приветик моя хорошая мне тоже список дали уже)))))блин забыла я уже все)))буду опять учится))))
пеленала только когда была в роддоме, так как своих вещей для ребенка нельзя было, пеленки выдавали.
как домой приехали - больше не пеленала.
ну иногда, оч редко, если уснуть не могла.
если будет спать без пеленок нормально, можно и не пеленать. Но детки ж в основном себя ручками будят во сне.
пеленаем только ножки на ночь. нам три недельки))
не одного дня в пеленках не была, вообще то один день как только родилась. Когда мне принесли я одевала ползунки.
Я пеленала только ножки до 3 мес. Иногда на ночь, когда доча не могла заснуть, то пеленала полностью.
Пеленала когда надо было спать. Дитя спокойнее растет. Помощь государству.
Новомодное веяние-н пеленать. Я тоже думала не буду. Однако неспеленутая доча просто не спала. Правда делать приходилось часто-выковыривалась быстро). И так до 2х месяцев. Потом стала постепенно оставлять ручки и потом и вовсе перестала пеленать.
в роддоме мы пеленали, дома я сначала пеленала, потом в боди переодела, все равно пеленание было свободное, и он постоянно вылезал из пеленок, что было не удобно.
я не пеленала. . нам ручки/ножки не мешались
на днях был это вопрос от Вас, что не читали ответы? Пеленают еще
Екатерина Силакова
я давно такого плана вопрос задавала с 3 недельки назад....вы ошиблись)
Айнура Алимханова
Вы с кем-то ее путаете....
когда малышка спит, я пеленочкой сверху укрываю и ручки немного укутываю, а то во сне может всплеснуть ручками и напугается.
делай те так как считаете нужным опыт накопленный нашими мамами не возможно просто взять и отбросить раньше все считали это правильным теперь мы больше смотрим на запад но все индивидуально кому-то пеленание противопоказано по состоянию здоровья кому-то просто нравиться и очень удобно в любом случае я пеленала вреда это нам не принесло зато ребенок спал спокойно и непугался своих ручек и ножек.
Я своего пеленаю. Так спокойней спит.
пеленала поверх костюмчика и памперса, чтобы спали спокойнее, примерно месяца 3-4, дети бессознательными движениями рук часто себя будят, а в пеленке им почти как в мамином животике, уютно. огромное пространство поначалу пугает.