Беременность и роды
Мамы в декрете: на что у вас хватает времени помимо заботы о маленьком ребёнке и домашнем хозяйстве?
Интересует прежде всего стандартная семья, т е с работающим отцом
Первое время - только на ребенка. Теперь по чуть-чуть занимаюсь домашними делами. В сети сидела почти с рождения, но только ночью, когда ребенок спит и домашними делами не займешься. На прогулки хватает времени, но тогда в этот день ничего по дому не делаю. Получается, что всегда приходится выбирать, чем днем заниматься: или работа, или отдых. Совместить и работу и отдых, как раньше, с ребенком не получается :(
посидеть на ответах :)
гости, гулянки, музеи, поездки, диплом, сессия, выпускной.
Очень мало... В основном детьми занята - старший ещё в школу пошёл, а доченька сейчас требует повышенного внимания. Вот только ночью когда все спят пару часов перед компьютером и дела домашние урывками.. на что хватит оставшегося.
В основном домашние дела конечно. В этом году малышку с мужем на море свозили. Куда-нибудь погулять сходить - это конечно редко получается, но друзей всех в гости к себе зовем. Вот завтра шашлык жарить будем.
чем старше сын тем легче дома, до поры до времени, муж иногда ругается ты то то не сделала, я спецом не делаю иногда, тк он кроме работы продавца техники и посиделками перед компом больше ничего не знает! ни прогулочка, ни помощь жене! ВСе таки я думаю у него есть выходные, а у меня нет! особенно первые месяцы сложно было, одной вставать к ребенку, ужасно вспоминать! Особенно залегло то что проносив ребенка на руках весь день, накормлю мужа вечером, потом все спать, а я стираю вещи сына до 2 часов ночи!
на мужа, интернет и даже раз в неделю с подружками встретиться)) ) В общем, если постараться, на многое хватает
сначала - на стучание головой об стенку, а потом как-то приспособилась, и чем дальше, тем легче. Главным секретом было научиться спать ночью по 4 часа и добирать мелочевкой- короткой дремотой днем, только шанс - все, моментально вырубаюсь и начеку, просыпаюсь. очень был полезный навык, пока у ребенка сон не устаканился. Сейчас ждем второго, думаю, будет несколько сложнее...
только время на инет, и то ночью (((((((( скоро буду вешаться
на дом и все что с ним связано+вышивание+инет+подружки . двое детей 4 года и 11 мес.
На инет хватает, с мелким вместе сидим, дела домашние только когда спит т. ч. делаю все быстро, если с подругами встретиться, то свекровь и мама на подхвате ( но это очень редко, далеко живут) , но моему уже 9 месяцев, раньше было хуже, особенно до 5 месяцев, времени вообще не было!!!