Беременность и роды

Часто женщины в декрете жалуются, как им трудно, как ни на что не хватает времени.. . Как может не хватать времени??

если они весь днь сидят дома???? и еще .. как можно выглядеть плохо, если можешь большую часть дня заниматься собой? и как можно не высыпаться если весь день сидишь дома, можно в любое время же спать!

я учусь в мед. универе, я еще могу жаловаться на нехватку времени.. . и выгляжу иногда плохо тк учу ночами, потому что например вечером ребенок требовал внимания. . а сонный внешний вид не замазать ни одной тоналкой) не хвастаюсь, но ни разу я не пришла в универ с грзной башкой, без маникюра или в не совечающихся шмотках.. .

а летом когда нет универа, я вообще каждый день делала себе маски для лица, занималась аэробикой дома и торты готовила. как там можно не успеть помыть башку вообще не понимаю... ко мне еще подруги каждый день приходили, и мелкую мы нормально развлекали.. .
Дети ведь разные.... вот напрямую скажу, есть такие детишки, с которыми знаешь и посрать не сходить.
Я вот не сутала... скорее устала от однообразия и от сидения дома) А так норм.
Gulum Abdullaeva
Лучший ответ
Когда я была в декрете - это с 30ой недели беременности - у меня был тааакой живот и так все болело-ныло, что нагнуться голову помыть реально невозможно было, залезть в ванну - пол ванны выплюхивалось, спишь беременная от того, что ребеночек развивается - силы отбирает, и то - днем, ночью так пихался - думала лишусь органов каких нибудь, я во вторую беременность вообще почти все время просто проспала - так что не судите, и не судимы будете.
мой младшенький орал ночами до года, а когда хронически недосып, то и делать ничего не хочется
лентяю, не умеющему организовывать свое время никогда и ни на что не хватит времени, как бы вы не ставили себя в пример.
Катя Новикова
Маладец, возьмите с полки пирожок.
Все зависит и от того какой по характеру ребенок. спокойный или нет..
Ekaterina Redkina
Могу одолжить свою дочку напрокат, чтобы вы мадмуазель поняли, как можно не успевать элементарно с утра зубы почистить.
Юлия Гладырь
Юлия Косачева Я б не смогла почистить зубы с утра- и дочка быстро б укатила к совему паапашке в нигерию. Пусть тоже принимает участие в воспитании.
Надеюсь ваш следующий ребенок, вам преподаст пример.
у многих такие дети, что посрать или зубы почистить некогда!
Жанна Цвилий
всякое бывает
Ну вы молодец. А я вот лучше с ребенком поиграю, сама пюрешку ему сварю, чем ногти покрашу и аэробику делать буду. Голову конечно мою и кушать готовлю. Но я совсем дома одна с малышом, весь день до вечера и подруг нету и родители далеко, да и были бы, с ребенком все равно сама бы сидела, а не подруг просила. А ребенок у меня спокойный.
И*
Ирина *
себя в порядок привели?)))))) ) теперь займитесь домом))) ) даже по клочку фото понятно, что там курятник)))
Sh@r@p@t Berdieva
Юлия Косачева Это не мой дом, мы ездили в гости к подруге, она в общаге жила. Заплела меня кстати тоже она, и сфоткала нас она)

Я не понимаю, почему у вас какие-то претензии к моей внешности? Я ж о вас ничего плохого не пишу и не перехожу на личности. фотку прикрепила тк мне не верили что я девушка с ребенком, мне писали, что я мужик) я разве сказала , что я супер-ухоженная и трачу кучу времени на салоны-маникюры-педикюры? Во втемя учебного года я все это время учу, из ухода за собой только самое основное... Летом да, делала и зарядку готовила и тд. Мне некоторые женщины просто говорили, что не успервают ничего, не приготовить мужу, ни помыть башку, так как можно это не успеть я не понимаю
а я вот не понимаю, как можно по своему ребенку судить о всех детях?!
Какой хороший ребёнок - требовал внимания только вечером. Прямо золотой ребёнок - посадили его в люлю, и сидит он целый день молчит: ни кормить его не нужно, ни гулять с ним, ни спать укладывать, только вечером внимание уделил.. . Вот у других - фу, какие, целыми днями внимания требуют, да ещё и ночами концерты закатывают...
Любовь Блудова
Юлия Косачева да серьезно ттт только вечером... утром и днем сама занимается с игрушками и ее лучше не трогать) ночью спит.а вот с 8 до 11 невозможно ничего сделать хочет чтоб на руках носили
Мне очень интересно, как Вы могли "поспать в любое время", или "большую часть дня заниматься собой". Ребеночка водкой накачивали? Или еще чем? Вы ж в медицинском должы всякие "успокоительные" знать... .
Юлия Косачева С ребенком ходила в магазин и гуляла, все норм... А что, покормить его или поменять памперс это часы упорной работы? У меня ребенок не на гв и никогда там не был, покормить его 10 мин , памперс поменять 5 мин... Сплю ночью, когда и ребенок спит тоже. Днем чисто теоретически тоде могла б тк ребенок спит часа по 3 днем, но я не люблю спать днем я лучше в нете посижу)
Обычно так рассуждают мужчины...
Юлия Косачева Я не мужыггггг... Даже фотку добавила с мужем и реб)
От ребенка многое зависит. Моя дочка, вопреки правилам, до 6 месяцев вообще днем не спала. Помогать было некому, все на работе. Вот и таскала каждый день на руках постоянно, чтоб не плакала. Иногда завтрак был в 16.00.
Сейчас ей 1,2 года. Уже успеваю и накраситься немного и голову помыть, но все это очень быстро, так как ребенок очень подвижный и пока я мою голову она сидеть не будет. То на стул залезит, свалится, то обувь в рот тянет, то еще что-то.
Если есть с кем хотяб на час оставить ребенка, то совсем другое дело.
Юлия Косачева А манеж? Кроватка? Стульчик для кормления? Или уже вылезает что ли? У меня тоже подвижная, ну я сажу куда-нибудь и все ок)
А меня вот больше интересует вопрос как можно рожать от безработных негров из Нигерии7...
Юлия Косачева Ну я вообще не собиралась никого рожать лет так до 35... Так получилось)
С неграми секс лучше) это правда
Хорошо, что не понимаете, и что подруги есть, и есть с кем ребенка оставить, чтобы на маникюр сходить. В общем, у вас все хорошо. У ребенка плохо - ему бы маму, а не подружек.
Голчечка *_*
Юлия Косачева Я не оставляю реб с подружками) я к себе приглашаю)
Мне кажется это не очень хорошо, коода реб 2 года допустим, а он дакатывает истерики потомк что мама отошла на 2 мин , а с другими людьми он остаться не может) я лежала в больнице и видела такую девочку, маме нельзя было сходить в таулет даже, ребенок бежал за ней с криками) так что пусть привыкает посидеть с др людьми помимо мамы)
А с ребенком на руках не пробовала в универ сходить??? У тебя небось бабуля на подхвате, а другие одни 24 часа в сутки с ребенком+семью накормить надо, и убраться, и с ребенком погулять, и в магазин с ребенком под мышкой, т. к. не везде с коляской войдешь, и в поликлинику (и во взрослую тоже), и по всем очередям, т. к. народ у нас нынче на мамаш с детишками злой-без очереди редко пропустят.
Аня
Юлия Косачева Я летом именно так и делала.. Не помогал ВООБЩЕ никто , я сидела одна целыми днями с ребенком. Да, с утра мылась, красилась ) потом магаз готовила тоже, гостей каждый день приглашала.. А мне очень стыдно не угостить гостя или ничего не приготовить...зачем его под мышкой то в магаз тащить? Посадить на спец тележку для ребенка, и она сидит там спокойно смотрит) я ей еще пирожные давала, потом на кассе канеш оплачивала уже объеденные пирожные)
а давайте я на вас погляжу когда у вас будет их трое или четверо и Вы будете не молодая (молодость не требует ухода) а далеко за 35
Юлия Косачева Далеко за 35 я не хотела б завести ребенка) и третьего тоже неохота) два максимум))) да ладно, не требует... Прыщи-верные спутники молодой кожи))) если я вообще ничего с собой не делаю, я в них вся зарасту.. А и еще мешки под глазами...
да с моими поспишь
говорят так всегда потому, что планируешь всегда больше, чем получается, а задача максимум всегда остаётся невыполнимой. Моя первая дочка до часу могла грудь сосать - много ли тут дел переделаешь? Вообще не отпускала от себя, неспокойная, плаксивая. Мне честно было не до маникюра. Хотя дети мои всегда чистые и ухоженные. Нам массажистка даже замечание делала- это только у вас каждый день новая чистая пелёнка, у меня дети все 10 сеансов 10 дней с одной и той же нестираной ходят.
в мединституте весь маникюр - чистые, стриженные коротко ногти. а ребенок требует внимания всегда, а не иногда. чимтая голова в универе все равно должна быть под шапочкой.
Лорр
Юлия Косачева Ну это понятно) я их еще лаком покрываю, я не могу ходить с ногтями без лака вообще))) нее шапки тока на хирургии...
Ну если к примеру я занимаюсь зарядкой и ребенку от этого весело-разве я кому-то делаю плохо? Если я приглашаю гостей а ребенок не пугается, а наоборот радуется новым лицам-разве это плохо???
"Не суди соседа, пока не проходил целый день в его сапогах"
Юлия Косачева Есть, 10 мес уже. Просто я ее не приучала к рукам с самого начала, ее спокойно сожно оставить заниматься с игрушками
Ну кась, поподробней, это как спать можно когда захочешь? Вы вообще О Чем? Мама? А это как ваш ребенок внимания хочет только по вечерам? А че весь день она делает? Кляп во рту и связана штоль? Писец.. . А у вас вообще режим то есть? У ребенка? Ну там завтрак, потом гулять, обед, сон, полдник, второй раз гулять, ужин, купаться, ась? Или у вас 10нянек бегают рядом? У меня их нет, вот как то так. Ребенку 1г 4 мес и ровно столько я уже не высыпаюсь.
Юлия Косачева Когда учусь в универе, помогает мама, но и то только то время, пока я на парах. Летом конечно никто не помогал, я одна была. Ну не знаю, я ее как-то сразу к игрушкам приучила) она любит сидеть и заниматься) да , вечером вооьще никак, пе нужно на руках носить) спать теоретически можно когда захочу) ну в смысле днем пока реб спит и тд... Но я только ночью сплю) ну у меня реб всю ночь спит)
ржака)) ) дэвочка, дети разные бывают.. и жизненные ситуации тоже.. живите своей жизнью и не выделывайтесь
Лера Багижева
Дети бывают разные! Поэтому не нужно так рассуждать.
Противостояние единства с противоположностью.... Бесконечно можно рассуждать!
Не зарекайтесь, все может быстро измениться)) )
Вся прелесть материнства - посвятить себя полностью ребенку. Если решили родить ребенка, то им и следует заниматься, чтобы через лет пять-семь не хвататься за голову от его воспитания)