Беременность и роды

24 недели,иногда малыш толкается часто..как понять все ли хорошо,или толкается т.к чего то не хватает?

ничего не болит,беременность протекает нормально
чаще всего ребенок шевелиться, когда Вы находитесь в покое - сидите, лежите, когда двигаетесь Вы его укачиваете и малышу хорошо, а когда успакаиваетесь, то он начинает "бунтовать"
на счет 10 шевелений - это как правило с 28 недели....
Di) M
Лучший ответ
на спине не лежите, а вообще все так и должно быть)
Елена Носова
только с помощью узи можно что-то понять. ктг-прослушка сердцебиения
Luiza Tursunova
Он двигается, пока место ещё есть))) ) это хорошо, ребёнок реагирует на ваши эмоции, слова, настроение. Шевелений хороших должно быть неменьше 10 в день. если меньше -повод беспокоиться и вызывать Скорую
Много шевелится хорошо! Он же делает перерывы))))
если часто талкается, то не хватает кислорода, смените положение, если лежите на спине, то перевернитесь на бок! а так всё хорошо, у меня 23 недели, тоже иногда так часто бьёт меня, а иногда чуть заметно шевеление!
это может определить лишь врач, прослушав сердцебиение ребеночка и провести процедуру КТГ. детки уже в животике все ведут себя по разному и говорить о каких то паталогиях лишь по характеру шевелений не стоит. знаю лишь одно, что если ребенок не шевелится более 12 часов надо бить тревогу, срочно к врачу!! ! наслаждайтесь беременностью и не переживайте зря, вам все ваш доктор расскажет и проверит все у вас)))
двигается, а это значит хорошо :)
если вы испытываете при этом боли, то лучше проконсультироваться у врача