Беременность и роды

Болезненое кормление грудью

Добрый день. У нас тут на днях 16 родился сын третий. И возникла проблема (с первыми двумя такого не было) Грызет сосок. то есть берет грудь и в место того что бы высасывать молоко кусает грудь и молоко течет. Жена уже плачет. Опыт в кормлении грудью есть первого кормила 1 год и 7 месяцев второго 2 года и 10 месяцев. кто знает что делать подскажите.
Madi Jw
Вы такой умничка! Заботитесь о своей жене и детях. Я тут сижу иногда, но мужчин с такими вопросами вижу редко. Вашей жене повезло! Желаю вам счастья!
А по поводу вопроса: попробуйте силиконовые накладки. Удачи!!!!
Анастасия Наумова
Лучший ответ
сцеживание поможет
Madina Kaisarbai
есть накладки специальные на грудь, в аптеках, попробуйте.... если не поможет, то только сцеживаться....
Может, носик забит, и он не может нормально дышать, нервничает от голода, и кусает? Или стоматит есть в ротике, язвочки щиплют, когда грудь в ротик берет? Он вообще сосок захватывает как следует?
Если нужны накладки на грудь (для кормления) , у меня лежат неиспользованные авентовские, могу отдать (я в Москве).
Алексеевна *
А ничего) ) Лучшего не придумано : после кормления последней каплей протирай соски, потом мирамистимом перед кормлением грудь помыла - каплю на сосок - -миромистин - каплю - помыла. . и ребенку кормить. . всё остальное вызывает запор
кормить через силиконовую насадку .продается в любом детском магазине или аптеке.. . удачного кормления
Raisa Burlakova
я пользуюсь силиконовыми накладками - очень помогает. в роддоме первые дни, пока не купила их, подушку грызла от боли. особенно когда ребенок голодный и нервничает. или когда засыпает у груди и начинает голову поворачивать и тянуть)
Елена Алмаз
если к Вам ещё ходит патронажная медсестра - попросите, пусть она попробует дать ему грудь. иногда что-то неуловимое есть у неонатолога в пальцах, не в опыте дело.

и пусть смотрит прикус - может, есть небольшая расщелина.
есть хорошая заживляющая мазь - малавтилин. хотя бы не во время кормления плакать не будет.
педиатр поможет
у меня с первым ребенком так было. плакала, когда кормила. итог-я не смогла кормить, и перевязывалась. щас правда сильно об этом жалею. наверное нужно было какой то другой выход искать.
а со вторым все было хорошо. мне очень нравилось как дочка чмокала.
в аптеке есть такие специальные подкладки силиконовые на грудь, защищают сосок во время кормежки
Анжелика Ким
Надо доктору сказать, много причин может быть..
Я с первым замучалась, от боли себе губы в кровь искусала, но потом всё прошло.
вкус молока не нравиться... либо причина глубже... без специалиста не обойтись...