Беременность и роды

Малышка все время срыгивает. И столбиком держу, и грудь вроде правильно берет, а спустя час или два срыгивает.

Оксана
просто лишнее ест, ничего страшного 2010

Обычно срыгивания у новорожденных и грудных детей возникают неожиданно, без каких либо предвестников. В норме срыгивание у грудных детей может сохраняться до 6-7 месяцев. Срыгивания не должны быть частыми и обильными, и должны быть не позже 1 часа после кормления. Если общее состояние ребенка при этом не ухудшается, самочувствие хорошее, стул нормальный, то поводов для беспокойства нет. Но часто срыгивание может быть симптомом различных заболеваний, которые необходимо вовремя распознать и вылечить
Татьяна Хазанова
Лучший ответ
проконсультируйтесь у невропатолога
пройдет к 6 мес.
Яна Иванова
А какой возраст? Мы по этому поводу стояли на учете у невролога ((А потом стали пить антирефлюксную смесь, она гуще чем обычная и все прошло.
Многие срыгивают, ничего со временем пройдет
вы бы к врачу все-таки обратились. . а то сейчас насоветуют "знатоки".а дите потом годами лечить
Не слишком часто кормите? У меня было подобное и врач посоветовала увеличить время между кормлениями.
Обратитесь к неврологу
это нормально, ребенок должен срыгивать, даже через определенной время... например когда я кормила грудью то он вообще не срыгивал....
Если объем срыгиваний маленький, то беспокоится не стоит. В том случае, если объем доходит до половины количества молока или же срыгивания небольшого объема в течение 30 минут и более после каждого кормления, следует обратиться к педиатру, возможно он направит к другим специалистам. А вообще смотрите на состояние ребенка, на его поведение.
Не переживайте! Это нормально. Месяцам к 7-8 пройдем, а может и раньше, как начнете подкармливать
***мира ***