Беременность и роды
Вы когда малыша ночью кормите, его столбиком держите?
У меня самый простой способ- не кормлю ночью.
я держала, хотя бы 5 минут
столбиком держат детей после бутылочки. При грудном вскармливании это вообще не обязательно.
Обязательно нужно подержать малыша столбиком, чтобы воздух вышел. Иначе у него может через некоторое время сильно разболется животик.
Я не держала детей столбиком, так как они после него очень срыгивали. Всегда кормила лёжа, а после кормления не тревожила. А ночью так же, поел и уснул.
Нет. Покормили и кладите на бочек. Он чудесно срыгивает в этом положении, и из ротика всё безопасно вытекает. Не бойтесь, он не захлебнётся. Впрочем, это вариант для тех, у кого коликов нет. Если колики есть, то лучше подержать, пусть и уснувшего. Воздух чтобы вышел, это частая причина проблем с животиком, что в процессе кормления воздух захватывают.
Нет не держем. Пытались поначалу так как тоже об этом гдето слышали. Но ребенок сразу засыпал и мы его перестали мучать столбиками :)
Да, хотя бы минут пять-десять. Это важно, чтобы у него потом посреди сна не забурлил животик и молочко не пошло обратно. Понимаю, что ужасно хочется спать, но это ваш малыш и ему это очень не обходимо.
Конечно! Без этого у малыша ОЧЕНЬ сильно режет животик - газики ( я постоянно читаю, что эти самые газики сравнимы (по-боли) с родами. Вот вы и вспомните, как нам всем было "весело"). Хоть моему малышу и 6 месяцев, но столбиком я его ношу после КАЖДОГО кормления. Конечно иногда сил нету (особенно ночью) , но куда деваться? Надо себя перебороть!
И это дает эффект! Не зря АБСОЛЮТНО ВСЕ врачи это советуют=)))
тогда я не усну! желательно подержать! сытой малыш уснёт сразу!
Нет, никогда не держала. Я кормила грудью обоих сыновей - ни разу не срыгивали и живот не болел.
Нет, конечно. Он же спит. вам бы это понравилось?!
я не держала. тем более, что пока он ел, я сама засыпала.. . просыпаюсь а он поел уже и спит. когда уже держать? в кроватку его переложила и вот так пару-тройку раз за ночь, а днем старалась держать если не засыпал. проблем с животом вообще не было
нет
если маленький ребенок, обязательно нужно чтобы он отрыгнул воздух