Беременность и роды

Грозит кесарево: поделитесь ощущениями плиз....

Ничего не бойтесь, главное что-бы операция была плановая, а не экстренная. И попросите хороший наркоз, от него будет зависеть ваше дальнейшее самочувствие, анестезиолог должен заранее с вами переговорить, узнать есть ли у вас аллергия на что-нибудь. Чувствовать вы ничего не будете, только через часа 3-4 проснётесь после операции. Самое противное -это песок на живот, придётся немного потерпеть. В первый день после операции есть нельзя, только воду с лимоном, во-второй мясной бульон, в третий сейчас точно не помню, но уже побольше продуктов, а дальше как все. Приготовьтесь к большому количеству уколов и капельниц с физраствором, но это только первые 5 дней. Главное что ребёнок рождается здоровый, никаких травм, сдавлений черепа, просто первое время будет спокойный. Вообщем не так страшен чёрт, как его малюют. Удачи вам и здорового ребёнка.
Оксана Гавриленко
Лучший ответ
Юлия Некифорова песок? зачем?
у меня 2 кесаревых)))))) в первый раз делали общий наркоз, все прошло хорошо.... быстро встала, быстро отошла, быстро похудела даже... .
второй раз был через 7 лет после первого, эпидуральная анестезия, хорошие врачи, была в сознании во время операции, общались с анестезиологом, молодой мужчина был)))) операция длилась ровно час, потому что иссекали старый шов... сделали хорошо кстати. я довольна. 3 дня после операции конечно жутковатые, капельницы, уколы, боль... потом легче... намного. на 5 день выписали домой, чувствовала себя хорошо уже. только больновато было смеяться и нагибалась приседая))))) прошло 2,5 месяца, я вообще забыла все плохое... думаю., если даст врач добро пойду за девочкой, а то 2 парня))))
Лизка Грозова
общий наркоз. Полный отстой. Может, мне не повезло с анестезиологом, но выходила я из него сутки. То очнешься, то уйдешь в астрал снова. Голова болит, тошнит, кружится все.. шов болел жутко первые 2 дня. НА кровати лежа поворачивалась на бок по полчаса. Потом когда подняли по стенке ползала коридора)) ) А еще жутко есть хотелось после суток, а можно было только минералку пить.
а вообще само кесарево и шов для меня нормальным было. А вот наркоз (повторюсь) -кошмар.. больше не буду делать общий. Так что переживать нечего из-за самой операции. Главное-определиться с наркозом
Мне делали под общим наркозом. Отключилась, включилась, показали дочку. Отошла от наркоза нормально, поспала, на следующий день ходила, а через день уже дочку на руках носила.
Лена Агафонова
вам же наркоз сделают, так что ощущений никаких))))))
Все прошло хорошо, под спинальной анестезией, то есть я была в сознании, врачи со мной говорили, смеялись)) после начала кесарево через 3 минутки уже извлекли малышку! потом денек в интенсивной терапии и на утро в общую палату. Поначалу больновато ходить, но потом легче и легче. Воспоминания остались только хорошие, второй раз если решусь- только кесарево буду делать!
Анна Хаменева
Делали под спинальной анестезией. Сама операция - не больше получаса, до неё капельницу поставили, часа полтора лежала. В операционной холодно, так что когда укол сделали (в спину) и анестезия начала действовать - ноги онемели и перестали мёрзнуть - это хорошо ))). Поскольку я очень волновалась, мне ещё какой-то укол сделали, я успокоилась и даже немножко дремала ). Мужа ко мне после операции пустили. Я ещё несколько часов лежала, пока чувствительность восстанавливалась. Пила воду. Живот болел, конечно, но терпимо. Ещё неприятно когда живот ощупывают - смотрят как матка сокращается. Но я встала через 5 часов после операции, несколько секунд стояла, потом голова закружилась, стала падать, акушерка поймала ))) Несколько дней больно вставать и ходить - ходила согнувшись в три погибели. Но в целом терпимо. Удачи Вам, всё будет хорошо.
вам что интересно?
Елена Иванова
Аня Преснякова мне все интересно...потом сильно болеешь после операции? а тяжелое поднимать нельзя это сколько кг? долго ли шов заживает? а половую жизнь через сколько можно восстановить? а вдруг анестезиолог мне весь позвоночник отключит (при эпидуралке)? и кому я потом буду нужна... В общем страшновато. Первые роды были естетственные, причем немножко тяжеловатые для меня: разрывы, 7 швов, больно сильно и т.п. А сейчас даже не знаю чего ожидать...
было кесарево, сама захотела, не пожалела ни на грамм, особенно как наслушалась криков в родддоме. Шов конечно побаливает первые2-3 дня, но ты смотришь на свое чудо и такое счастье охватывает. И сидеть можно, чего нет при естественных родах. А еще сама можешь день выбрать и схваток нет. Швы не снимают
Элиана Сароян
ничего страшного, мое кесарево длилось минут 15(наркоз эпидуралка) , лежала как в тумане, Ну так, конечно, страшно было немного.. . Потом день-2 ощущения неприятные, но после естественных родов бывает тоже разное. Тут хотя бы знаешь, что тебя ждет.
Аня Преснякова а спина потом не болит? Я так поняла весь сахар в выборе наркоза...
у меня два кесаревых с перерывом в 17 лет. ощущения разные. в первый раз запомнилась грелка со льдом на живот - казалась бетонной плитой. сына увидела на 3й день. швы сняли и выписали на 7й день. во второй раз тоже общий наркоз. отошла легко. дочу принесли кормить часов через 5. живот не болел - обезболивали хорошо. вот только слабость жуткая - с боку на бок не могла повернуться. ребенка приносили - приходилось поворачиваться, а так - в туалет было не подняться. в палату с дочерью перевели на 4й день - кишки заработали только после капельницы)) ) спина (как при эпидуральной анестезии) не болела. шов косметический. выписали так же на 7й день. сейчас уже и думать забыла об операции.
было внеплановое кесарево под общим наркозом. Ничего страшного.