Беременность и роды

по какому принципу вы выбирали роддом?

Выбирали врача. Платили ему лично. Палата была обычная, но врач и акушерка после родов двое суток практичяески не отходили, домой не уходили, хотя роды прошли без осложнения.
Valentina St
Лучший ответ
Ирина Белоглазова какой же это роддом?
По репутации, уровню квалификации медперсонала, комфорту.
Выбрала одну из лучших израильских клиник - госпиталь "Кармель" в Хайфе. В общем, осталась довольна.
Кэт Ивановна
У нас в городе он один. И все равно жену отправили на второе кесарево в область. 13 лет назад
Наталья .
с врачем познакомилась заранее))))))) платно, но я очень довольна, до сих пор с ним общаемся.. ему всего 31 год)))))) а уже написал и защитил диссертацию!!! у меня кесарево.
Lightning Akashiya
Ближе к дому, всё бесплатно, врачи - дежурная смена.
меня туда скорая увезла.... Но я туда и хотела, это единственный роддом с хорошей детской реанимацией. А роды знала, что будут преждевременные. Поэтому цель была - откачать малыша. Откачали, спасибо детским врачам неанатологам из реанимации. Сыну 5 лет. Здоров!
выбирать не из чего - роддом один=)
рожала бесплатно, привезли на скорой со схватками.
все прошло на Ура!
Алёна Чеботарь
буду рожать в том.. где моя мама работает! :))) она знает хороших врачей...
Хазал Ганжуева
моя все рожают в ближайшем к дому)
и я туда же... .
и врачи хорошие-что главное)
бытовые условия меня не интересуют
у меня пиелонефрит беременных был. так что рожала в роддоме при 20 ГКБ. он специализированный. дали направление и поехала.
рожала бесплатно.
Главное чтобы в роддоме была детская и взрослая реанимация! К сожалению в Москве и то не во всех роддомах это (((Для меня вот это было приоритетней!
А что тут выбирать было))) он у нас один в городе))
Ilona Cernei
Первыйраз не выбирала. Отправили за неделю до родов "с давлением" (просто в ЖК неправильно измерили) . Отвезли в ближайший к ЖК, при ГКБ 70. Там и родила. Второй раз выбирала ближе к дому. Чтоб, при наличии маленького ребенка, успел приехать кто-нибудь посидеть (мама или мужс работы) , и самой потом до роддома успеть доехать. Кстати, этот роддом считается одним из лучших в Москве (роддом 8 на Самаркандском б-ре) . Сейчас выбрала при ГКБ 15. Тоже недалеко от дома. Хотела еще со старшей туда попасть, но он за неделю до родов закрылся на ремонт. Недавно открылся. С мужем смеялись, что надо там рожать, чтоб уж все роддома, которые рядом с домом, опробовать. Кстати, оба раза бесплатно рожала и осталась очень довольна
я хотела родить максимально естественно, и чтобы со моими мнением считались. мне крёстная дала номер акушерки, которая практикует роды на дому и при этом работает в роддоме. оказалось, что она работает в роддоме, который меня привлекал с самого начала, и мы заключили договор с ней и р/д.

да, и индивидуальные физиологические роды там стоили всего 11 750 - не в пример остальным р/д, где всё начиналось с цифры 20.
Мне тоже выбирать не из чего было, так как он у нас один. Врача не выбирала, но попало к тому, к кому хотела. Рожала бесплатно.
он у нас в городе один, но рожать буду не в нем, в этом не дают родить сразу кесарят!
По отзывам людей нашего города.
он в городе один. че уж выбирать то
Спаршивала мнения знакомых..
Ксюша Ksycha
у нас в городе полно, как городских так и областных, выбрала областной, так как по моему мнению там более квалифицированные врачи, потому что поток с области и причем очень большой, плюс на 28 недели лежала там на сохранение, очень понравился ремонт, в каждой палате душ с туалетом, кормят вкусно и хорошо, кровати отличные, чистота! Вдобавок ко всему вышли через знакомых на хорошую акушерку, еще пару знакомых там работают (недавно узнала), так что свои люди есть! От врача по большому счету мало что зависит, он назначил укольчики, смена закончилась и пошел домой, а схватки если начались не в его смену, то роды принимает другой, так что врача не выбирала, в основном акушерка принимает, и помогает. А на счет оплаты просто спонсорская помощь 1500т. рублей! Вот скоро поеду за дочкой (рожать срок подходит), и все будет хорошо!!!! Надеюсь не ошиблась с выбором!
Анюта Хоцанян
Выбирать было не из чего.