Беременность и роды

У меня детёныш(1.5 мес.), выплёвывает соску и тянет ручку в ротик..и прям так рьяно её сосёт, я присекаю это дело..

А муж говорит..это у него зубки лезут.., смеётся.. а может не смеётся?, может и правда, я вот тут подумала.. Может ли в такое время уже зубки лезть или очень рановато? У вас во ск-ко стали детки стали так беспокоиться?
так это достижение вашего детеныша-он научился ручки ко рту подносить и кулачки сосать. вы бы хоть что-нибудь на эту тему почитали или по всем вопросам в ответах консультироваться собираетесь?
Юля Соколова
Лучший ответ
Управление Администрация Да!Мне нравится здесь консультироваться!!!!
Спасибо за ответ!
и пресекаю я лишь от того, что ручки ледышечки становятся.., мокрые сразу холодеют...
Для зубов рановато. Не хочет сосать - не приставайте)))
Лучше к соске приучите. Возможно, Вы дали ему слишком большую...
Алла Романова Конечно же. Или сразу к чекушке. =)
Это его личные ручки, а не мамы, отстаньте от ребенка. Мой где-то в этом возрасте начал орать и засоплил, и так длилось полтора месяца. А в 3мес вылезли2зуба внизу. Купите прорезыватель и Дентол беби и давайте грызть. Я зубов тоже не ждала, у старшего в 6мес вылезли. А пап вообще полезно слушать.
Для зубов рановато. У меня тоже в 2 месяца соску выплюнула, как руки научилась в рот засовывать. Я не останавливала, само прошло через пару месяцев, зато проблем с отучением от пустышки не было.
Beautycafe ...
Если вы на ГВ, то вместо ручки предлагай грудь .Так часто, как э\то ему необходимо .Это нормально .
Наташа Шишкина
почему вы думаете что ребенка что то беспокоит? дочка моя 3х месячная обожает сосать кулачок, и пальчиками язычок и десенки щупать.. . я не пресекаю, это сосательный рефлекс. кулачки то теплей и родней чем холодная пустая соска....
намажь ему пальца перцом солью и не майся
Людмила Горбачёва себе намажь!!думаешь, что советуешь?или злой такой?
Управление Администрация Неправильный ответ!!
беспокойство началось на зубы в 3 месяца, как раз появились слюни рекой .
Нурбек Шолпан
у нас тоже самое было с 2х мес... первый зуб в 9 мес только вылез.. а второй вот вчера появился)) в 11 мес..
Моя Доча тоже соску не берет только ручки говорят для деток это хорошо психологически и ночью успокаиваются когда плачут, я не запрещаю, пусть
Di@n@ Kalybekova
зубки, насколько я знаю, начинают резаться не раньше 4-х месяцев
Olya Raphikova
это не факт, у некоторых и в 2 месяца могут зубы появится, и рождаются с зубами!!! У моей доче 4 зуба ровно в 6 месяцев вылезло) А малыши постоянно что-то в рот засовывают, то ручки, то одежку, то игрушки, моя лично постояно углы подушек насасывала, даже засыпала только сней, ей и пустышка не нужна была))
Мои вообще соски не сосали дочери купила она выплюнула ...выросла нет никаких вредных привычек, а сыну вообще непокупала соску обошлись без неё....(обои грудничками были)
не забирайте руки.
так у ребёнка трененруется чувствительность.
он инстинктивно изучает сам себя.
я тоже своего отучала - а терь разрешаю нам 4 месяца - говорят это им надо психологически! !
Кстати для десен полезно масирует!!))
Наталья Щетинина а зачем отучала то? и пусть сосет в свое удовольствие,раз сисю не дают))))
Управление Администрация Может что-то в этом и есть..
Я пресекаю только лишь потому что холодно и ручка у него вся ледяная из-за этого сосания..
не волнуйтесь, ничего страшного!! ! это просто рефлекс остался, пусть лучше пальчик сосет чем соску, от соски потом ой какая проблемка отучиться!! ! у него это само пройдет!!!