Беременность и роды
Навеяно. Противники УЗИ, чем оно вредно, а то о вреде много здесь уже прочитала, а в чем вред именно, не написано
Бесполезно это все... не старайтесь даже. Каждый верит в то, во что ему хочется верить. Неоднократно убеждалась и в жизни, и здесь. Потому что потому, вот что они вам ответят. И все равно останутся при своем мнении. Полно развелось противников - противники УЗИ, противники прививок, противники детских садов, противники детского питания, противники памперсов, противники переливания крови, противники женских прокладок ( не шучу, знаю одну такую)) , противники мобильных телефонов... да полно чудаков, смысл с ними спорить? Главное самим по уму жить... а "противники" пусть продолжают бредить дальше, им же хуже.))
Пишут, что при УЗИ ребёнок испытывает примерно такие же ощущения, как человек, стоящий рядом с работающим двигателем самолёта. Не вредно, но неприятно.
хрен его знает чем именно вредно. я делала раз 8 раз и ниче, нормально у нас.
Я тоже наслушалась ужастиков типа "Процесс УЗИ для ребенка сродни шуму проезжающего состава", что малыш бедненький, боится, прячется и сжимается. Ну мы же ходим на УЗИ и видим - никто там не сжимается, плавает и радуется жизни! Перечитала кучу литературы о беременности, нигде ничего не нашла о вредности, ни слова. Даже о том, как часто допустимо его делать - то есть положено 3 раза, но делай, сколько хочешь. Это же не рентген, не излучение и не химия, это - ультразвук! Человеческое ухо не слышит его!
я уже где-то кому-то (ща уже не вспомню) такой вопрос задавала, так мне на него и не ответили. я вот тоже не пойму, в чем вред. у меня подруга по мед. показаниям после пузырного заноса чуть ли некаждые 2 недели узи делала. больше 10 точно сделала.
не вреднее чем сотовый телефон в кармане или микроволновка в кухне))))
да ничем оно не вредно. чего ерунду-то выдумывать..
Да не в чем. Просто надо же о чем то говорить, писать
Ни капельки оно не вредно!!!!
Почти всегда перед проведением УЗИ во время беременности женщины спрашивают насколько это исследование безопасно для малыша и как часто может проводиться УЗИ во время беременности. На сегодняшний момент времени УЗИ является наиболее безопасным методом исследования в медицине и в акушерстве в частности. Однако, специальных научных работ сравнивающих безопасность одного (двух, трех и т. д. ) УЗИ во время беременности для дальнейшего здоровья ребенка не существует. Так что сказать, что пять УЗИ – это безопасно, а вот шесть - это уже плохо, нельзя. Почему такое исследование не проводилось? Потому что, прежде всего, важно знать не как часто можно проводить УЗИ, а сколько нужно ультразвуковых исследований во время беременности. А вот ответ на этот вопрос будет зависеть от принятого медицинского протокола, который соблюдается в той или иной стране и от медицинских показаний.
Конечная цель наблюдения во время беременности – это снижение частоты неблагоприятных исходов. Исследования, которые проводятся во время беременности, должны помогать в достижении этой цели. Существуют:
cтандартные исследования во время беременности - это тесты, проведение которых рекомендуется всем женщинам подряд (например, группа крови и резус-фактор) , эти исследования еще называют скрининнговыми;
индивидуальные исследования – это тесты, которые проводятся, потому что у данной конкретной женщины есть для этого медицинская необходимость (например, определение гормонов щитовидной железы во время беременности проводятся женщинам с патологией этого органа; если патологии щитовидной железы нет, то эти тесты и не будут делать во время беременности) ; т. е. так это исследования, которые проводятся по медицинским показаниям
Согласно приказу МЗ РФ №457 «О совершенствовании пренатальной диагностики в профилактике наследственных и врожденных заболеваний у детей» в России является обязательным рекомендовать всем женщинам во время беременности три скрининнговых УЗИ:
- в 12-14 недель
- в 20-24 недели
- в 32-34 недели
- в 12-14 недель
- в 20-24 недели
- в 32-34 недели
в Америке беременным женщинам узи не делают и нет такой обязаловки, так как узи доказано вредно влияет на плод, облучение, оглушение плода в водах, разрушение днк, негативное влияние на нервные клетки мозга плода... А в России главное бабосы, так что делайте, пусть тёти в белых халатах заработают.
Разговоры о вреде ультразвука для младенца не подтверждены ни наукой, ни практикой. Однако, это не значит, что можно по своему желанию делать УЗИ при беременности чуть ли не еженедельно и записывать часовые видеоролики о поведении малыша. О безвредности ультразвука можно говорить при стандартной продолжительности исследования и мощности аппаратуры.
Елена Стародубцева
наукой и практикой как раз подтверждено и уважаемыми московскимы учёными академиками, но так как узи большой бизнес, то существует лобби, чтобы узи делали как и делали.