Беременность и роды

Всем привет. А можно во втором триместре лечить зубы? Ооочень надо. Там вроде специальный наркоз должны делать, а???

Именно во втором триместре и стоит лечть зубы. Врачи рекомендуют именно этот период беременности для лечения - он самый безпасный с точки зрения выкидышей и преждевременных родов.
Я пломбу ставила как раз во втором триместре.
Не переживай и покойно иди к стоматологу. Удачи!
Катеринка Фролова
Лучший ответ
Не только можно но и нужно)) Ребенок и так кальций тянет из вашего организма, а если и зубы плохие будут то вобще мона и без последних остаться)) А наркоз обычный, местный)) Ничего страшного))
Елена Нечаева
Я в прошлую беременность под местным наркозом удаляла один зуб на сроке в пять с половиной месяцев - так гинеколог посоветовала, попозже, не в первый триместр. Врач был мужчина, я сначала дотошно расспросила, не повлияет ли обезболивание на ребенка, а потом попросила обезболить посильнее, чтобы ничего не чувствовать. Ну, он действительно обезболил на совесть - совершенно не больно, я даже в кресле успокоилась. Дочке уже 3 г 5 мес.
Не можно, а нужно! Что ребенку лишними инфекциями не повредить! Современные анастетики не наносят вред плоду. Мне ультракаин ставили
Даже нужно, т. к. кариес это инфекция, которая не желательна для плода. А наркоз-используется местная анастезия, которая вреда не принесёт, тем более во втором триместе. Опасность больше в первом триместе, т. к. в этот преиод закладываются все важные органы и системы плода.
Не нужно а надо так как во время беременности и кормлении из твоего организма вымывается кальции.
А лечат без всякого наркоза.
Вылечить зубки вам нужно обязательно, а про обезбольки не беспокойтесь, сами врачи говорят, что лучше анастезия, чем Вы и ваш ребенок будут чувствовать жуткую боль. Не бойтесь, все будет нормально - это не вредно
можно конечно. Я на 8 месяце лечила,