Беременность и роды
как надо развивать 3х мес ребенка? Что Вы делали с детками в этом возрасте?
Игрушки в ручки вкладывай. Мы уже в три месяца сами начали дотрагиваться до игрушки когда поднесешь. За две недели научилась брать и перекладывать из руки в руку, проводила тестирование ( тянула все в рот) . Очень много с ней разговариваем. Слушает внимательно сказки ( музыкальные на магнитофоне) Можем уже с ней вместе танцевать, она обнимет ручонками, прижмётся и мы с ней танцуем. Нравится смотреть в окно, там все двигается. Но больше всего ей нравится нажимать на клавиатуру от компа, Такой лепет!!!!
Тамара Кондрашова
у нас папа очень ругает если видит меня у ноута с сыном. и мужа научил тв смотреть у сестры или на кухне. в комнате не включаем
Дочке почти 2 месяца постоянно разговариваю с ней,. стишки читаю, песенки пою, массажик и гимнастику делаем, лежим на животике...
любила, холила и лелеяла.... и все....
на животик выкладывала, массажик легкий. Ну и разговаривала, пела. В этом возрасте как-то особо ничего и не поделаешь.
Да ничего особо не делала, дети в этом возрасте и сами неплохо развиваются знаете ли....:))))
у меня у мамы малому 8 мес. и 1-х дней если малыш не спит постоянно не замолкая с ним разговаривает, слушают музыку, .
устраивают маленький кукольный театр ну конечно же читают книжки.
читала, пела песенки и носила дочку на массаж и к мануальному терапевту.
я иногда делаю с трехмесячной дочкой упражнения и массаж, который рекомендуют детишкам ее возраста, разговариваю с ней, частенько выкладываю на развивающий коврик и в кроватке развивающих игрушек навешала, держу в руке мелафон, а ей даю палочку и она стучит по нему
У меня сынишке три месяца, я ему песни пою и танцую, а он хихикает. Разговариваю с ним он мне по своему что-то рассказывает.
я с 1 месяца закаливание организма делала, массаж и гимнастику)) как обезьянку крутила за ноги))) очень помогло в дальнейшем развитии, щас вообще не болеем))
почаще на животик выкладывать, носить на животике. я лежала рядом и просто читала вслух книги, и пусть моя мелкаяч ничего не понимала, зато это общение с ней)
Тамара Кондрашова
я книги тоже читаю ..понимают)) и листочки даю переворачивать ))
массаж, гимнастика
выкладывать чаще на животик, каждый день делать зарядку, ручки скрещивать и вверх, ножки сгибать в коленях, а лучше поводить на массаж, результаты не заставят себя долго ждать, у нас 5,5мес, стала лучше на ножках стоять, крепче ночью спит, аппетит и стул лучше, хотя и раньше не жаловались, даже зубик вылез на фоне общего развития, наверное. а еще у нас от старого шкафа осталась гибкая длинная палка, муж приделал ее дугой к кроватке, мы на нее навесили погремушек, и прям с кресла или дивана за веревочку раскачивали дугу с игрушками, доче очень нравилось, могла часами на них смотреть, и зрение улучшает и настроение, а главное ребенок занят своим делом