Беременность и роды

а почему ощущение,что здесь все мамочки с Москвы и Питера,ау Самара Вы где...а другие города в России есть где рожают..

Ирина Крайнова
здесь даже город Находка присутствет. прям с края РФ )) у нас в городе, не поверите, один разъединственный родильный дом и он участвует в какой-то американской программе с недавнего времени. в чем эта программа заключается: эпидуральную анестезию делают всем по желанию (как на западе) , на родах могут присутствовать близкие родственники, абсолютно бесплатно (сдать эдс и флюшку) , сразу прикладывают дитё к груди и не забирают вообще (только помыть, измерить, рефлексы проверить) , ребенка не забирают, он постоянно находится с мамочкой. кормление не по часам, а по требованию. соски запрещены, подгузнки запрещены (санитарки сами стирают и стерилизуют пеленки) . отношение врачей внимательное, практически нет хамства (но в россии как не нахамить) . вот так примерно. это основное. может в центре давно уже такие роддома. для нас - это новшество. когда моя мама узнала, что я рожала не на кресле, а на кушетке и что ребенка не забирали, она очень удивилась.
Марина *******
Лучший ответ
Ульяновск на связи) ) В моей женской консультации полно беременных, просто животами толкаемся))
есть даже не из России) ) просто не все об этом трубят)
Старый Оскол - так себе
Инна Спивак
Светлана Петрова да мы с Вами соседи)) Я в Воронеже.
Воронеж) ) за деньги все отлично, даж в попу поцелуют))
Ольга Чекалина
Тамбов на проводе.
Евгения Дудник
Да прям ...тут в основном провинция)) ) Уфа например)
Alinka Asanova
а мы наверное самые активные
Настя Давыдова
Екатеринбург тоже здесь :)
Berentceva
нижний новгород на связи тоже!:)
и не только в россии....
Привет тебе с берега Черного моря Новороссийска! ! У нас все супер, смотришь на город-Европа мля: ) и в роддоме все чики пуки: ) все как надо, все есть и с других городов нам едут
Новороссийск имеется! :) тоже рожают
В Перми рожают ещё как
Калининград на северо-западе России, у нас здесь с родами все нормально!!!!
Смоленск тоже рожает.
албания слушает