Беременность и роды

Кто рожал помогите!

У меня скоро роды,жутко боюсь,а вам сильно больно было?
Я тоже скоро буду рожать, давай вместе?)))))))
Мащенко Ольга
Лучший ответ
Зубы лечить больнее))) Больно, но больше страшно... я рожала пять раз и постоянно переживала. Это нормально волноваться перед таким событием))) Могу сказать, что всё терпимо и быстро забываемо))) Тем более медицина сейчас идёт вперёд)))
роды по разному проходят, а вот бояться не надо, вы ведь не одна, в лесу рожать будете? отдыхайте больше, гуляйте и главное не накручивайте себя по напрасну. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Не боись, все женщины справились с такой проблемой. Мы с тобой во всём мире. Женщины терпеливы. Терпеть можно, но не обязательно. Покричишь если что. Не стесняйся. А когда придёт время, слушай акушера и делай всё,что будут говорить. Успехов тебе и будущему малышу. Вы справитесь.
кому как) я схваток не чувствовала вообще. проспала все 12 часов.. а когда уже побка с кровью начала выходить поехала в больницу. оказалось ято у меня уже в 4 пальца раскрытие было... а я не чувствовала ничего.. только живот как то твердел иногда.. . вот как! все боятся) это нормально) мы вас не сможем успокоить, пока не родите не успокоитесь все равно)
Инна Шумовская
больно но не сильно. . больно только на схватках будет, а когда сами роды начнуться и потуги боли не будет, так устроен женский организм.. . как рожаете вы почуствуете, но больно не будет. . это точно, я рожала без обезболивания. . и никаких болей в самих родах не было, даже не порвалась.. . главное правильно тужиться и только тогда когда акушерка даст сигнал, раньше нельзя тужиться и позже.. . иначе будут разрывы.. . так что не волнуйтесь. . ну что такое небольшые неприятные ощущения в поянице и животике в течении дня?? ? это фигня, не больнее зуба...
будете бояться-только навредите! природа умная-сама всё сделает, ей надо только чуть-чуть помочь! Я первый раз рожала трое суток, боль была, конечно, но не такая чтоб на стенку лезь. Потерпеть можно, да и всякие способы есть немного облегчить-походить или принять какую нибудь удобную позу, гладить живот и т. д. и т. п. За трое суток устала очень, ноги ходуном ходили, рожала под капельницей, НО!!!! КАК только услышала писк своей малютки-СРАЗУ ВСЁ ПРОШЛО, как будто и не было ничего, и такое ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!!! А второй раз рожала -кесарево по мед. показаниям. Как то незаметно всё прошло, такого шквала эмоций не было. Рожайте и ничего не бойтесь, вся боль мира не сравниться со СЧАСТЬЕМ МАТЕРИНСТВА!!!! СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!!!!
Ольга Позова
Все было терпимо, я даже ни разу не вскрикнула, хотя от первой схватки до родов прошло 24 часа. Главное думай о ребеночке, ведь ему в это время еще хуже, его выталкивают из привычной среды.
сильно, врать не буду, но жить можно и ребенок того стоит, главное не думать об этом
боль не долго, а ваш малыш и радость навсегда
удачи
bolno..ochen..no tem nemenee uze cherez pol goda zahotela vtorogo
vsegoto poterpety 12 chasov..a mozet i menshe
da i obezbalivajushie esty..glavnoe ne panikui a slushai svoe telo,,pozu pri kotoroi udobnee..massirui spinu itd
kstati bol pri pochechnyh kolikah silnee-eto dokazannyi fakt
Ирина Кобец
если первый раз можно взять с собой опытного родственника -маму, свекровь, тетю, мужу делать нечего, и во всем слушать врачей!!!
Zina M
Роды это фигня по сравнению с тем, что будет потом... У некоторых дети ночами не спят, бывает молока не хватает, кормить больно, а переходят на смеси - появляется диатез.. . У всех детей до 3 мес животики болят, а еще по врачам постоянно ходить (в очереди по 3 часа) , массажи делать итд. Так что рожать не бойтесь. И КОРМИТЕ ГРУДЬЮ КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА КРИЧИТ хоть каждые 10 мин и В РОДДОМЕ СМЕСЬ НЕ ДАВАЙТЕ, а то станете искусственниками как мы со всеми вытекающими последствиями.. . Будьте здоровы и удачных родов!!!
Дорогая Наденька! Безузловно - больно, что кривить душой! , но эту боль вы забудете моментально. Мне делали эпидуральную аназтезию, очень помогла, без нее я бы обалдела, наверное. Конечно езть много за и против, но мне ее делали по показанию врача, тогда я еще знать не знала что это такое. ЗДОРОВЬЯ!!!!
Катя Деденёва
Не боись. Все будет нормально. Больно, конечно, а что ты хотела чтоб даже не почувствовать. Но, поверь мне все терпимо, и быстро забываеться. за то скоро твой малыш будет у тебя на ручках. Думай об этом. Это такое счастье
не так страшен черт, как его ресуют!! ! Я родила 2 раза одновременно и ни че, живу и радуюсь. Чего и тебе желаю. больно всего несколько секунд, не труси)))) ) Вперед и с песней!!!!))))))
нет не сильно, не настраивайте себя на боль все будет отлично
Я от первых родов, если честно, ожидала большего потрясения. Ничего страшного, родила богатыря - 4000,00 и без разрывов. Секрет в том, чтоб роды принимал опытный акушер, которого постоянно надо слушать во все уши. Все, что она будет вам советовать - выполняйте. забудьте о себе напрочь, только мысли о ребенке должны занимать вас. Настраивайтесь на то, что вы должны не впадать в панику, она передается малышу, а он и так в стрессе, ему столько трудиться надо и боль терпеть не меньше вашего! Ему и пуповину резать будут и непонятно, как двигаться по родовым путям и т. д. Так что, спокойствие и постоянно в голове ожидайте следующего момента. говорите себе, сейчас, через пол часа, будет по-другому, и так переживете все. Молитесь, получите в церкви благословение на роды и вперед!
Скажу вам по секрету, мне предстоит рожать второго в январе, побаиваюсь, ведь второй ребенок обычно крупнее, но настраиваюсь, говорю себе, я ведь тоже уже опытнее!
Удачи нам, легких родов крепких и счастливых деток!
не ты первая не ты последняя! Природа устроила женщину так, что снижается болевой синдром и боль не такая сильная, как могла быть, это гормоны регулируют. бояться нечего, если ты первый раз, то не страшно, ты даже не знаешь чего будет и как . Я когда родила на следующий день готова была еще раз пойти рожать, все быстро забывается. конечно будет больно, это всегда, но стоит потерпеть, ведь есть ради чего! самое больное и мучительное - схватки, они изматывают, но это же не навсегда. А потом когда увидишь своего ребеночка будешь радоваться и считать себя героиней. ребенку тоже нелегко при родах, он тоже трудится чтобы появиться на свет! Ты подарила жизнь новому человеку и это твоё продолжение! это прекрасно и ничего не бойся, твоя мама тебя тоже рожала. Главное при родах не паникуй и слушай акушера, все пройдет хорошо! Нервы и паника могут сыграть плохую роль! будь послушна и терпима! Удачи тебе!!!
Ирина Еремина
У кого-как. Вы не бойтесь. Это зависит от натренированности мышц. Нужно делать упражнения Кегеля. А вообще-то Вы когда своего карапузика увидите, Вам все пофигу будет. Кстати, мне и првда было больно, но я рожала в 17 лет, когда организм еще не до конца сформировался. Но я знаю случай, когда женщина во время родов получила ОРГАЗМ! Кажется бредом, но это правда.
Не бойтесь, роды это вполне нормальный физиологический процесс, боль конечно присутствует, но слухи о ее невыносимости на мой взгляд сильно преувеличены. Очень многое зависит от того с каким настроением вы пойдете рожать, будете ждать невыносимых страданий скорее всего именно такие впечатления у вас и останутся. Постарайтесь успокоиться, и думайте больше о том что пройдет совсем немного времени и вся ваша жизнь изменится, это сложно описать словами, но я по собственному опыту знаю, что после рождения ребенка мир становится другим и ты понимаешь ради чего ты вообще на свет появилась: )
Моей первой дочери пять лет и беременность и роды были сложными, врачи даже предлагали кесарево, но я решила что буду рожать сама и не пожалела, ребенок это такое чудо, что право слово стоит немного потерпеть! Сейчас беременна вторым, говорят снова будет дочь :) я очень счастлива чего и вам желаю!
Все будет хорошо, не переживайте !
Юля Лапунова
Первый раз всегда страшно! Но это на самом деле не так, по крайней мере у меня все прошло быстро и благополучно
ты знаешь я рожала 2раза! вот скоро в феврале третий пойду! НУ НЕУЖЕЛЕ ЕСЛИ БЫ МНЕ ТАК БЫЛО ВСЕ КОШМАРНО! Я БЫ ЕЩЕ ПОШЛА?? НЕТ КОНЕЧНО! ТЫ ПОНИМАЕШЬ ВО ВСЕМ НАДО КОНТРАЛИРОВАТЬ СЕБЯ! И НЕ КИДАТЬСЯ В ПАНИКУ! ВЕДЬ ЭТО ПРИРОДА ВСЕ ЗА НАС ДЕЛАЕТ! А НАМ ВСЕГО ТО НАДО ЧУТЬ ПОТЕРПЕТЬ И ПОМОЧЬ ПОЯВИТЬСЯ ЛЯЛЕЧКЕ НА СВЕТ)))))))))))))))))) НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! ЗАТО ПОСЛЕ ВСЕГО ЧТО ТЫ ВЫДЕРЖИШЬ! В СЕКУНДУ УВИДЕВ И УСЛЫШАВ СВОЕ МАЛЕНЬКОЕ СОЗДАНИЕ-ТЫ ВСЕ НАПРОЧЬ ЗАБУДЕШЬ!
не-а! не бойся! родишь никуда не денешься! все ж рожают, веками.. . и терпят! а потом зато такая лялька будет!
Наталья Бордо
не бойся, это не так жутко.. к тому же не долго
у всех по-разному, если боли сильные, обопритесь руками и грудью о подоконник и как бы повисните на нем, полностью расслабив мышцы живота и таза, это упражнение помогает опуститься малышу в родовые пути, слушайте врача и еще один совет во время родовочень хочется поднять таз от кресла, не делайте этого иродите без разрывов. У меня два сына, старший 4100,младший 3600,младшего рожала 4-ро суток и ни одного разрыва. Все будет хорошо, вот увидите. Главное не паникуйте, во время истерики и крика вы рискуете задушить ребенка, он не будет получать кислород в родах, так что не волнуйтесь. Удачи.
все будет хорошо.. не бойтесь ничего.. если есть сильные страхи, рожайте платно, все ваши страхи развеет врач который будет принимать у вас роды, все будет ок!! удачи вам
Главное настраивайся только на позитив ПРЯМО СЕЙЧАС!! ! В больнице обязательно слушай врача: как правильно дышать, когда тужиться. И все у вас с ребеночком будет отлично!!!
Natalia Lichtermann
Нууууууу, больно конечно но терпимо. Главное научится правильно дышать, расслаблятся. А еще есть прикольный способ ослабить брль при схватках: масировать крастец (область поясницы) , главное найтиту самую точку, на которую надо нажимать и боль практически проходит. Так просто не обьяснишь надо чувствовать. Я два раза рожала и во второй раз уже получалось просто замечательно, практически не больно, главное найти ту самую точку..
А боятся все равно будете, даже если и второй раз будете. Хотя не так страшен черт как его малюют. У всех роды проходят по разному, но все остаются живы, а радость момента, когда слышиться первый писк твоего ребеночка не сравним ни с чем! Забывается все, вплоть до боли!
D&
Dariya. '
не расссасётся уже.... терпимо, главное думать о ребёнке, а если будешь орать, то плохо будет ему и тебе тоже! а когда увидишь своё чудо забудешь обо всём!!! я уже 2-ого хочу... удачи! Лёгких родов! и ничего не бойся!!!!
Блин, все рожают и вы родите! Ну да надо потерпеть немного, но это того стоит Когда увидете малютку-уже даже не вспомните про роды. Удачи вам!!!
У меня муж акушер, он меня так настроил, что я лучше всех в родилке разбиралась, что к чему. Но самое главное слушать все, что акушерка говорит и выполнять, тут уж надо довериться ей!!!! Я родила за 3,5 часа, больно особо не было, хотя в момент, когда доченьку положили мне на живот и она такая грязненькая и горячая начала хрюкать и хныкать я уже о всякой боли и неудобстве и забыла!!!! Удачи вам и здоровья!!!
от этого не уйти. Страшно-не страшно неважно. У меня 2 деток, предложили бы еще родить, согласилась бы нераздумывая.
не переживай это не больно