Беременность и роды

Кто рожал с двойным обвитием?как все прошло?я так переживаю((((((((

У моего малыша было одинарное, и то гипоксия была, закричал не сразу. Следующий раз, если будет обвитие--пусть кесарят! Не хочется рисковать. А с двойным у нас кесарят без разговоров.
Марина Богер
Лучший ответ
моя знакомая рожала, ребенок легко проскользнул, все ок. . может кесариться лучше? страшно.. . я потеряла 1 ребенка в родах, пуповинка через плечико была. причина не основная, но, возможно, это сыграло роль (((((
Dana Sabyrbaeva
Галина Печёркина если ве ак просто было..я врачу говорю кесарево,она нет конечно,ты что
Ну а кесарево они тебе не предлагают? Если бы посмотреть перед родами на УЗИ? Вдруг он освободится сам. А если нет, то врачи могу и кесарево предложить. Тогда не отказывайся, не рискуй. Я рожала сына 21 год назад, тогда узи не делали еще. Роды были ужасными, они его из меня вытаскивали кое как. У ребенка был перелом ключицы и закричал он не сразу. Я помню этот ужас, когда его унесли куда то и тишина....: -( А первая дочка закричала сразу, я тоже ждала этого крика. Потом как то его реанимировали, все нормально обошлось. А уж что было с ним - тайна. Кто же мне расскажет - сколько раз было обвитие. Тогда все в тайне держали. Проблемы со здоровьем были до года, потом перерос и все нормально по жизни. А сейчас вот дочка на днях рожать будет и я часто вспоминаю, как их рожала. Ее отлично, а сына - не дай бог. Поэтому и говорю - не рискуйте, девочки, детьми. Лучше кесарево, чем не дай бог что. Легких родов тебе и здорового малыша. Вспомнила, дочери делали один раз узи и тоже писали - обвитие двойное. А спустя недели 2 еще раз сделали - все нормально. Они там разворачиваются детишки. А УЗИ очень полезная штука. Не переживай. Сделай УЗИ хоть платно и успокоишься.
Ольга Чижма
Галина Печёркина врачу говорю кесарево делать будут?она говорит нет ты что,какое кесарево...Главное,акушерам сказать про обвитие!Они снимут и все((((
Вы любите ребеночка и говорите ему об этом. За час до родов может сам повернуться, он же вас тоже любит и умный.
Не снялась пуповина, так лучше согласиться на кесарево, чем лечить долго и упорно.
Было 1 обвитие, долго были проблемы. Слава Богу, вылечили.
Руки Из Жопы
второй сын с двойным был. доктор мастерски быренько сняла пуповину с шеи. лицо всё синее было. гипаксия канешна. под кислородом долго лежал. сейчас 4 с половиной. гиперактивность из-за этого....
Leila Sherubaeva гиперактивность ???а кто вам поставил????
ее ставят на приеме у психиатра с 8 лет!!!!уже с 7 лет ее отслеживать начинают в школах психологи.и дают направление к психиатру.
нормально. .
а срок какой??
Zhanar2602.erdenbekova
Галина Печёркина 38 недель уже(
Я родила сына старшего. Никак не диагностировали, роды были сложные и долгие, родился с двойным обвитием.
Абсолютно нормальный ребенок! Болел, как и все детки, детскими болячками. Экстерном закончил начальную школу, из 3-го сразу в 5-ый класс перешел! Гордость школы! Даже мы с мужем теряемся, когда он вопросы задает)) )
Не переживайте! И у вас всё хорошо будет!
Аня Аня
Галина Печёркина я боюсь сам процесс родов((( вдруг затянет шейку его((
у моего обвитие увидили только в родах ((двойное, синенький родился, и сейчас носогубный треугольник бледнее, закричал не сразу, вроде нормально всё пока, на нейросонографию ещё не ходили
Elena Poyda
не переживай
Елена Краскова
Не переживай .В 21 веке живем. Удачи. будем держать кулачки .
я родилась с тройным обвитием! родилась вся синяя (по маминым словам! ) мама рожала сама, потому что была ночь и доктора спали (видимо в те года это было нормально! ) врачи только в конце родов пришли! и ничего, живая-здоровая! так что не переживай! тем более ты ведь не сама рожать будешь, в наше время врачи ответственней)) )
будьте здоровы! ;)
Галина Печёркина всмысле не сама?
родила без проблем с двойным обвитием
&(
'sima'_&_? (Raffaelo)
Галина Печёркина как происходило?когда головка появилась,сняли петли?
Мне ставили по УЗИ двойное, в родах оказалось ТРОЙНОЕ. Роды стимулировали, операцию даже не предлагали. Ужасы я тут описывала уже и не раз... Дочка родилась чёрно-фиолетовая, правда быстро порозовела, но проблемы мы поимели по полной программе до года- и со сном, и с набором веса и много ещё с чем... Даже сейчас, когда ей уже 10 лет, рассказывая на приёме у любого врача (они сейчас все задают вопрос про роды), слышу ответ-Ааа, ну понятно, асфикисия была... кислородное голодание мозга и т. д., вот откуда растут ноги вашей такой-то проблемы... Если бы мне хоть кто-то предложил тогда кесарево! Сейчас я жду второго ребёнка и в случае повторения ситуации буду настаивать на операции. Хотя врач в тех родах среагировал молниесно и раскрутил её очень быстро и я благодарна ему!
А у нас пуповина в узел завязана была :) Все будет хорошо!
***стюша ***
я рожала с двойным обвитием, боялась, но специалисты сразу среагировали и быстро раскрутили пуповину при родах
главное спокойствие и пожалуйста слушайте рекомендации врачей во время родов
Галина Печёркина спасибо.очень переживаю(
у меня подружка рожала родила сама девочку унее уже было удушие говорит спасло только то что бригаду врачей она купила и поэтому над ней тряслись вообщем врач откачал ребенка тут же. Видимо риск есть раз на раз не приходится сейчас можно выбирать как будешь рожать сама или кесарево....
Галина Печёркина мне врач сказала какое кесарево,снимут при родах и все..ппц....
Елена Кондратьева LAVira,обвитие ребенка пуповиной это и есть показания для кесарево т.к.последствия мргут быть разными и ни кто за них не отвечает....
не переживайте- стресс в вашем положении опаснее всего.. вы же не в поле рожать пойдете-врачи свое дело знают-все будет хорошо.