Беременность и роды

говорят. что на больших сроках надо больше ходить. а если это ооочень тяжело и больно, что через силу надо ходить?

Edisa Aydarbekova
если плановое кесарево, валяйтесь сколько хотите.... а копчик болит почти у всех, это нормально, такая нагрузка на позвоночник... .
Я ходила и почти бегала до последнего.... роды были легкими.... и в форму потом прийти получилось без особых проблем....
Юлия Семенишина
Лучший ответ
Я ходила очень и очень много. И на большом сроке (я перехаживала! ) и во время схваток даже. Скорее всего поэтому родила очень легко и быстро.
я ходила и бегала даже иногда, мне не было больно.. а почему должно быть больно? тяжело-понимаю. но больно..
Edisa Aydarbekova незнаю с каждым шагом качется что копчик разваливается,живот большой.а врач говорит ни чего страшного,еле ноги волочу...
если все болит - пора к врачу, это не нормально! я каждый день часа по три в день гуляла в парках плюс еще плавала в бассейне через день
ох, помню-помню я это состояние...
Анна Попова
Edisa Aydarbekova привет
Я по утрам вообще не могла встать, в области таза и паха ужасно болело, кости раздвигались, аж до слёз.
(*_Викуля_*) )
не знаю, я наоборот лежала больше
Да да Марьям, я тоже с боку на бок по ночам не поворачивалась, это было невозможно, мы на последних днях с мужем круги большие давали по 3-4 км пешем ходили, он заставлял что бы разродиться легче было, и правда помогло
Edisa Aydarbekova Лер привет,мне плановое кесаревовроде хотят делать по мед.показаниям...
ни в коем случае. . я так через силу с первым до гестоза доходилась. . врачи в роддоме ругали потом... все в меру. трудно - лучше лежи.
Валя Соколова
если больно, то в больницу, в норме ничего не должно болеть
первый раз - бегала до самых родов, в гости езила и все было нормально, ничего не болело, будто летала .
а во второй раз - живот болел, спина болела, малыш прижал какой-то нерв так, что я начала хромать, не могла с кровати встать, ну и ходить было тяжело . Поэтому ходила мало, у меня еще постельный режим был, потому что малыш еще в 30 недель опустился...
Aida Myrzagulova
нет конечно, при беременности ничего через силу делать не надо, по дому ходите вот и все хватает. Удачных родов!!!
вы хотите благополучно родить???? тогда не раскисайте, больше двигайтесь, ведь движение - это жизнь. мне со вторым тоже было тяжело, живот большой был, крупный плод, но я через силу до последнего дня полола и мыла полы, а за день до родов и окна помыла, родила хорошо и быстро! вот, нам уже третий месяц скоро будет.
Не еадо слушать, что говорят, надо прежде прислушиваться к своему организму, к своему малышу. Тяжело не ходи много, лежи отдыхай. Но в магазин раза три за день сходи. Купи что-нибудь вкусвненькое. Вот тебе пусть небольшая, но прогулка. Я в первую беременность шкафы двигала, бегала. А со второй дочерью - пройдусь если много, то начинал живот болеть. В основном на поздних сроках я лежала, мне было тяжело. У меня был большой живот, т. к крупный плод. . НЕ ДЕЛАЙ НИЧЕГО ЧЕРЕЗ СИЛУ ОРГАНИЗМ ТЕБЕ САМ ПОДСКАЖЕТ, ЧТО ЕМУ НУЖНО. УДАЧНЫХ РОДОВ!!!!
)) ))
ну ходить на поздних сроках надо, мышцы тренировать. не надо конечно если больно кросы сдавать, а не спеша можно, вон погода какая сейчас отличная!
Конечно надо отдыхать по больше тем более если больно. я со вторым тоже еле доходила все болело ужасно.