Беременность и роды

Услышала, что не за долго до родов могут начаться какие-то выделения или усилиться....Правда?

Не люблю такие вопросы, но интересно!! 37-ая неделя, хочется уже родить, вот и жду всяких там предвестников ))) Каждый раз, как в туалет схожу, в унитаз заглядываю... пробку ищу ))))))) А тут ещё выделения должны быть... Чего ещё ожидать? (ну кроме схваток, конечно)
У всех всё по разному. Я тоже ждала недели с 36, врачи говорили не дохожу. А родила в 42 недели и пробра прям в роддоме отошла, после того как воды отошли. На последних неделях были выделения бесцветные, просто ощущение сырости.
Vahanush Hakobyan
Лучший ответ
лично у меня ничего не было до самых родов) просто бац, и случилось, хотя накануне ничего не предвещало и еще рановато было)) )
и пробка отходила уже в процессе.
а статистику я не знаю)))
Настя Струкова
нет
Symbat Aldazhumanova.
У меня за месяц до родов отходили маленькие кусочки слизи-я читала что бывает лишняя отходит, а когда роды начались то несколько комочки побольше на белье и все. Воды прокалывали. Больше никаких выделений не было, даже живот не опускался. Легла спать, через 3 часа проснулась-рожаю.
а что вы имеете ввиду??? ?
кровянистые выделения будут (не большие, где-то за неделю до родов. хотя это индивидуально, может и не быть) и просто выделения.. .
а пробку вы какую ищете? из под шампанского????))) ) это ж просто так говорится. . имеется ввиду обычное отхождение водов!
Мария Диму
А чего спешить? Природа распорядилась носить малыша 40 неделек.. значит так надо. Отдыхай пока, набирайся сил для родов и воспитания малыша. . А выделения могут и всю беременность быть.. а пробка отходит за день-два до родов..
Рита Шарафиева Да я не спешу, понимаю, сколько надо, столько и буду ходить. Но хочется уже )) Старшему 2,4. Тяжеловато немного...
Обычные бели, некоторые путают с молочницей. За 2-3 мес до родов. Может оставаться на прокладе больше белей чем было, таким образом готовится шейка к родам. Это помимо пробки.
сначала отойдет слизистая пробка, потом воды, а потом начнутся схватки. не должно быть кровянистых выделений
До 40й ждать надо.... у меня на этой неделе вообще ничего не отходило... а ложные схватки были.... правда за день до родов и по сравнению с настоящими очень слабые. Пробки как ни странно вообще не было а пузырь с водами мне прокололи уже в родовой. Наберитесь терпения последние недельки трудные.... но еще не такие беспокойные как потом. Отсыпайтесь хорошо... потом это вам уже не светит.... Про выделения - я думаю не правда... у некоторых месяцев 5 до родов идут... и ничего.
пробка как слизистый комок не у всех отходит, у большинства просто обычные выделения или чуть обильнее становятся (именно чуть-чуть, почти незаметная разница) , или вообще ничего не меняется
никаких слизистых пробок у здоровой родящей быть не должно а вот у инфицированной гонореей и прочими грязными болезнями от грязи секса--всегда есть эта пробка и выделения тоже-венерологи лучше знают подробнее болезни блядей)) )
повторяю у здоровой женщины нет никаких выделений перед родами-только воды когда отойдут.. причем воды должны быть прозрачные и не зеленые и ничем не воняющие -а вот у больных и гнилых изнутри- воды зеленые и вонючие- и да выделения есть-ну это самки а не женщины)))
Рита Шарафиева Ужас какой Вы написали. Не согласна....
у меня ничего не отходило-до последней минуты-пока мне акушерка не лопнула ,,,fruchtblase,,незнаю как по русски будет,,, чтоб воды отошли-и через 3 минуты родилась моя доча
Рита Шарафиева околоплодный пузырь это по-русски ))) Я со словариком иногда сижу тут ))