Беременность и роды

когда могут начаться роды?

у меня 39нед.вчера отошла пробка,сильно болит паясница,тянет живот,стреляющие боли в промежности.тренировочные схватки были.вечерами все болит,и утром.а днем все хорошо,когда начнуться роды?а за сколько до родов у вас отошла пробка?
у меня за три дня до родов точно так было. Готовьтесь!!!
Айгерим А. Ж.
Лучший ответ
может это уже не тренировочные? в больничку бы надо
а что такое вообще пробка?)))
я поехала в роддом спросить, почему у меня поясница болит и родила ночью
хм, скажу одно - схватки ни с чем не спутаете! Они переодичные, как такое будет - пулей в роддом!
Спокойных родов
с пробкой у меня отношения загадочные... два раза рожала и оба раза "проморгала", так что я в этом плане человек для вас бесполезный. А так все говорит о том, что скоро... Так что удачи вам!! ! Дай Бог, чтобы все прошло хорошо!
у меня воды отошли за 15 часов до родов
В_
Виkyся ________*
В субботу пробка начала отходить, начались схватки регулярные, родила только в понедельник
пробка у меня не отходила ни разу! как будет сильно болеть (такие боли не проспите) и время между болями будет сокращаться значит пора! а если страшно езжайте сейчас!
Liubia Liubia
Пробка это не показатель ехать в роддом.
Показатель ехать в роддом:
- Если воды отошли, то роды начнутся примерно через 4 часов и продлятся до 12 часов и более.
- Если воды так и не отошли, то ориентироваться надо на настоящие (не тренировочные) схватки, т. е. схватки должны быть динамичными, расстояние между ними 20-15-10 мин. и продолжать уменьшаться. При таких схватках нужно ехать в роддом. В роддоме проколют пузырь и выпустят воды.

А с трениками могут вернуть домой ))
У меня пробка отошла в 20 00 и через час начались схватки ни с чем не спутаешь . Переодичность сразу была маленькая 5-8 мин. Родила в 6 утра. Пузырь протыкали сами врачи. Удачи вам дорогая и терпения . Будет больно.
У всех по разному. После отхода пробки роды могут начаться в интервале от нескольких часов до двух недель.. . У меня пробка отошла, через сутки было 3 пальца открытие...
у меня пробка отошла за неделю, у всех ведь по-разному.. .
когда схватки начнутся настоящие-сразу поймешь, что это ОНИ!!! а эти ощущения-это все нервозность, накручивание, ожидание, усталость) но в любом случае чуток осталось!
С первым у меня за 7часов! а со вторым за чуть больше, где-то за 9часов, до родов! у каждого устроен организм по разному! желаю вам легко родить!
Zika Baxitzhan