Беременность и роды
Беременным лечение и обследование бесплатное по предьявлению обяз. страхование,даже дорогостоящих анализов или нет?
По закону бесплатно все для беременных, для этого и существует сертификат и полис кстати тоже, не во всех поликлиниках этому следуют, у меня ВСЕ анализы и обследования были бесплатными. Мы с приятельницей ходим в одну поликлинику с детьми, только разные участки, так вот ей участковый педиатр постоянно предлагает что-то за деньги - то прививки, то лекарства, то массаж для малыша, а наша врачиха ни разу не предложила ничего подобного. Это я к тому что тут от врача зависит, предложат что-то за деньги, говорите что Вам не нравится как Вас наблюдают и Вы хотите сменить врача или консультацию, сразу все изменится, т. к. и врач и консультация за ведение беременной получают дополнительные деньги
Вовсе нет, я платила за массу анализов, которые были обязательны (как мне говорили) , но делались только на платной основе! Правда, дело было 5 лет назад...
я платила и за анализы, и за узи, потому что очереди бешенные по 3 мес, а требуют результат сейчас...
всё бесплатно. лижбы было хорошо нашим дамам.
без полиса с вами никто разговаривать в женской консультации не будет. Я в консультации наблюдалась 1 месяц - за обменкой ходила, при этом бесплатными были только общие анализы крови и мочи, а за все остальное - УЗИ и процие анализы, кровь из вены - все платное.
Весь срок параллельно наблюдалась в частном центре - он мне обошелся дешевле, чем женская консультация за 1 месяц.
Ребенок родился в срок и без проблем.
Ну лично я платила в консультации за анализы на ЗППП
не все, дорогостоящие анализы на ЗППП к примеру платные.
Я платила только за УЗИ на поздних сроках (первое делали бесплатно), за анализы, на которые меня отправлял эндокринолог. Остальное все бесплатно.
бесплатно только в рамках страхования-то есть ни за что!!!! всё что тебя интересует-за деньги!!!!
было бесплатно в жк сдача онализов крови, мочи, узи непосредственно в установленные сроки, не каких очередей и паники. , другие обследования плода на имеющейся аппаратуре. кроме того выдали витамины бесплатно, кальцый, магний, фол\кислоту, витрум, витамин е и а. Платно сдавала только анализ сложный в центре лабораторий и узи у профессора в обл. центре репродукции.