Беременность и роды

вот че мне делать?

ребенок(5 мес+неделя) искупался,наелся пюре нажевался титю и поёт,спать отказывается категорически,качаю,укладываю,пою а он мне в такт улюлюлюлюлялялюю.любая попытка укладывать спать заканчивается плачем,поднимаю смеется и дальше улюлюкает,глаза не трет.что делать?дать еще повеселиться или трепать нервы но любой ценой заставить спать?
отлюбить меня!!!!
Елена Романюк
Лучший ответ
Оставьте его в кровати, пусть себе поет, что стоять то возле него.
Заплачет прийдете, погладите постоите немного и уснет, куда он денется =)

Я так делаю, и никаких проблем =)
Ирина Ходырева да только так работает если его уже приучили к этому
а если нет до истерики завестись может
Ему что, завтра рано на работу?... Пусть улюлюкает...)))))))
сегодня, похоже, у всех проблемы с засыпанием. Уж насколько моя соня -и то....
Галина Чирва
Пусть поеселится)) ) не расстраивай его перед сном))) ) мой нагуляется и спать) ) но он режим себе с 2-ух мес. выработал.. . в 20:00 - 20:30 уже спит))))))
конечно дать ему высвободить энергию) сам покажет когда пора баиньки)
поиграть с ним и умотать его побыстрее
Ольга Костина
я вечером всегда купаю, после купания и кормления всегда до утра спит
Нервы трепать точно не надо. Пускай веселится, пока не устанет и его силы не закончатся) ) Тем более он набесился сейчас и точно не заснёт, потому что хочется ещё)
укутать и на балкон выйти там прохладно.. . кислород. . может побыстрее уснет
Положить в кровать и уйти. Пойте в кухне, чтоб голос слышал
Кристина Убейкина не подходит,он не любит петь для себя
надо приучать спать а то так и будет капризничать всевремя
ну не хочет он спать! так бывает, когда например он днем выспался. Устанет, надоест улюлюкать и уснет.
пусть еще поулюлюкает, а потом спать.
у меня такой же, мы с ним в таких случаях играем пока он спать не захочет, а крайняя мера, это когда выносим минут на 15-20 на улицу, тогда сразу вырубается :)) сегодня был тот самый случай, уже спит
Ольга Грин
я свою никогда не заставляю ни спать ни есть, не хочет-пусть гуляет еще. Если я кладу дочу в кровать и она хочет спать, то я не успеваю выйти из детской как она уж заснет, а если не хочет-вскакивает, прыгает в кровати, и также, если укладывать силой-бурный протест, слезы градом. Так что, пусть еще пободрствует
Я делала так: Включала тусклый свет, спокойную музыку, брала карапуза на руки, столбиком, лицом к себе, и не качая, а просто медленно похаживая по комнате в такт музыки мычала ему что то на ушко, не надо насиловать малыша, при такой тактике он сам спать захочет, только музыка должна быть спокойной, лучше монотонной, и чтобы вокруг никого не было, никто не ходил и не отвлекал.
дать еще повеселится)))
Конечно спать уже пора)))
дать ребенку позаниматься самостоятельно, чтобы вас небыло в его поле зрения (следить втихаря не запрещается :)). Когда надоест играть, попробовать уложить.
Если считаете, что нарушать режим плохо, дать немного переварить ужин и искупать в теплнькой водичке.
Можно немного утомить его: рассказать сказку (ну и что, что маленький) , петь песенки до умопомрачения.
В общем вариантов всегда оч много.