Беременность и роды

Не знаю че дальше делать...Нужна помощь

я беременна на 4 месяце, все бы ничего, но вот моего МЧ (мы с ним 3 года и не женаты) собираются забрать в армию. Одна без него я никак не смогу , тем более с ребенком и в мои 19 лет . Повестки он всячески игнорирует, но вдруг к нему пориедут в гости и без разговоров заберут. Я очень боюсь этого и не знаю что делать.
Женитесь! Сейчас беременным девушкам, у которых мужей забрали в армию, предоставляется денежная выплата. Правда для этого нужно собирать документы, какие - Вам скажут в Вашем ТУ Минсоцразвития, проще - в соцзащите, а вот отсрочки по таким основаниям сейчас уже нет.
Наташа Тодорова
Лучший ответ
ну выбор не большой, тебе однозначно рожать (даже если сделаешь аборт, это не гарантия того, что его не заберут, а ты будешь круглой дурой, если так поступишь) , а ему искать альтернативную службу, но чтобы его пристроили близко к тебе, нужен штамп в паспорте.
Ну оформляйте брак. Сейчас вроде как платят служащим, хоть немного но все ж...
Регина Манукян
А отсрочка в таком деле не дается? Срочно в Загс
А отмазать можно его? Ну связи всякие или взятка. Эт действует.
Елена Гришина
оформляйте брак - пособие от армии + пособие на ребенка, годик можно переждать, родите ведь после отбытия... или же косите по здоровью в больничке, у нас тыс за 30 делают что нить типа гепатита... но эт глобально потом всю жизнь на проверках здоровья будет
Вы бы отношения зарегистрировали.. Если заберут, то ходя бы пособие будете от военкомата получать.
Анна Притчина
На таком сроке аборты запрещены законом РФ. Выход-регистрация, потом отсрочку дадут на год. Но лучше сейчас сходить пока на год забирают, а то потом говорят снова 2 года сделают. Родители помогут!
Анна ***
ситуация конечно не простая. Но теперь вы в ответе не только за себя но и за маленького человечка который зависит от вас. А вообще советую не боятся трудностей. Как говорится"будет день, будет и пища" заранее все просчитать невозможно. Надейтесь на лучшее и все будет ОК!!)))
Ну так в чем проблема.. . распишетесь.... отсрочка на 3 года.... еще одно дете.... и его уже никуда не призовут ;)
Правда это по Украинскому законодательству.... а может и в России также.... Судя по ответам.. . у вас такого закона нет.... а жаль....
Zhumabekova Akbota
справку о беременности в ЖК берете и в ЗАГС, должны расписать в любое для вас удобное время, прям в этот же день вряд ли получится, а вот на следующий вполне
Raisa Dianova
если у него есть возможность закосить то это самый идеальный вариант! а если нет то тебе придёться потерпеть... одной конечно тяжело... но ни в коем случае не решайся на аборт из за этого!!!! родительно смогут помочь! как то надо справляяться... моя мать вообще осталась одна со мной маленькой на руках и пьяницей отцом... всё на ней было... и ничего... справилась.... только правда на мне это щас очень сильно отражаеться в строгости матери....